Полезный бьюти-релакс для лица

Все красавицы знают, что для того, чтобы кожа лица оставалась безупречной и молодой, ей требуется постоянный уход. Его можно осуществлять в домашних условиях, придерживаясь простых правил. Однако для достижения максимального результата, а также получения большего удовольствия салоны красоты предоставляют услуги по профессиональным уходам за кожей лица, а вот тут продается уходовая косметика для лица
Топ-5 процедур салонного ухода за кожей лица:
• Уход с альгинатной маской
• Уход с термоактивной маской
• Уход с коллагеновым листом
• Карбокситерапия
• Уход с кремовой маской
Этот обобщенный список включает в себя огромное количество разнообразных процедур с использованием различных техник и препаратов.
УХОД С АЛЬГИНАТНОЙ МАСКОЙ
Альгинатная маска представляет собой резиноподобную текстуру, быстро застывающую на поверхности кожи и создающую эффект окклюзии. В состав этих масок входят водоросли ламинарии. Такие уходы подходят абсолютно для любого типа кожи, для любого возраста. Несмотря на свою универсальность, разнообразие эффектов, которых можно достигнуть с помощью таких уходов, поистине поражает. Секрет заключен как в составе самой маски, обогащенной минералами и микроэлементами, так и в окклюзионном действии, способствующем более глубокому проникновению любых активных составов, нанесенных на кожу под альгинат.
Примерный план ухода с альгинатной маской: очищение – эксфолиация – массаж – активный концентрат – альгинатная маска – финальный крем.
УХОД С ТЕРМОАКТИВНОЙ МАСКОЙ
Синонимичные названия – термомоделирующий уход, уход с гипсовой маской. Из названий становится понятен принцип действия данного ухода – за счет температурного воздействия. Выполняется данный уход с использованием специального косметического гипса, который накладывается поверх на марлевый каркас на лицо. При застывании гипса происходит химическая реакция с выделением тепла, которое и оказывает свой благотворный эффект. В результате снова получается двойное действие – температурное от самой маски и окклюзионное для более активной работы составов-подложек. Такой уход наиболее эффективен при работе с увядающей кожей. Противопоказан при наличии признаков купероза, розацеа, а также при клаустрофобии.
Примерный план ухода с термоактивной маской: очищение – эксфолиация – массаж – активный концентрат – кремовая маска-подложка – гипсовая маска – финальный крем, также потребуется уходовая косметика https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/
УХОД С КОЛЛАГЕНОВЫМ ЛИСТОМ
Коллагеновый лист является сложной молекулярной структурой, выполненной из молекул коллагена животного происхождения в виде биоматрицы. Коллаген – это сложный белок, структурная молекула всех живых организмов, выполняющая каркасную функцию и обеспечивающая эластичность и прочность кожи. Из-за больших размеров проникновение коллагена внутрь через кожу невозможно, однако способность этой молекулы притягивать к себе воду из глубоких слоев кожи дает возможность использовать ее в косметологии в качестве прекрасного уходового средства. Увлажненный минеральным раствором и нанесенный на лицо коллагеновый лист является отличным полноценным «банкетным» уходом, так как дает мгновенный эффект увлажненности, сглаженности морщинок и устранения шелушения. Отлично подходит для всех типов и состояний кожи.
Примерный план ухода с коллагеновым листом: очищение – эксфолиация – массаж – коллагеновый лист – финальный крем.
КАРБОКСИТЕРАПИЯ
Под этим страшным на вид словом прячется эффективным метод глубокого увлажнения и оксигенации кожи. В основе этой процедуры лежит реакция сосудов кожи на избыток углекислого газа, образующийся в ходе химической реакции при нанесении активатора на специальную маску. Кислородное голодание воспринимается как стрессовая ситуация, что заставляет расширяться сосуды, обеспечивая активную поставку кислорода и питательных веществ в кожу. Таким образом, карбокситерапия является своего рода способом «реанимировать» замедлившиеся механизмы самообновления кожи. Прекрасно подходит как для молодой кожи с признаками усталости, так и для возрастной кожи с увяданием. Дает эффект лифтинга, свежести, увлажненности.
Примерный план ухода: очищение – эксфолиация – массаж — карбокситерапия – финальный крем.
УХОД С КРЕМОВОЙ МАСКОЙ
Пожалуй, невозможно найти ни одной девушки, которая ни разу бы не использовала в своем бытовом уходе кремовую маску. Ассортимент такой продукции представлен широко как в средствах масс-маркета, так и в профессиональных линейках. Однако не стоит забывать, что профессиональная косметика всегда более богата по составу и содержит более активные компоненты, поэтому пренебрегать уходами с кремовыми масками в салоне в угоду средствам, доступным в розничную продажу, не стоит. В кремовые маске добавляют такие компоненты как гиалуроновая кислота, ниацинамид, витамины А и Е, экстракты растений, алоэ вера, аллантоин, белая глина, ретинол и др. Подходят для ухода за любым типом кожи, так как в зависимости от состава можно подобрать маску для решения конкретных задач.
Примерный план ухода с кремовой маской: очищение – эксфолиация – массаж – активный концентрат – кремовая маска (возможно выполнение массажа по кремовой маске для более глубокого эффекта) – финальный крем.
Любой уход является прекрасной релаксирующей процедурой, приносящей несомненную пользу коже. Тем же, кто желает получить долговременный эффект, стоит помнить, что уходы максимально действенны при курсовом подходе.

Комментарии запрещены.

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.