Как выбрать красивую шубу

Покупка меха – ответственное решение, во время которого необходимо учитывать такие факторы, как стоимость, погодные условия, а также натуральность меха. Существует проверенный алгоритм, который поможет легко определиться с выбором.

В первую очередь выберите мех, который подходит для вашего климата. Мех – отличный материал для сохранения тепла, но если в вашем населенном пункте зима теплая, то некоторые шубы могут оказаться слишком жаркими для постоянной носки. Норковые или бараньи шубы подходят для легких морозов. Для суровой зимы хорошим вариантом станет мех койота, лисицы или енота.

На сайте https://kastoria.com.ua/ есть разные варианты изделий: от бобра до чернобурки. Есть множество шуб из разных шкур животных. Наиболее популярными считаются вещи из норки, кролика, лисы, енота, шиншиллы, бобра или койота. Если вам не нужен эксклюзив, то можно смело выбирать шубу из этих материалов. Они разные, поэтому изучите особенности каждого.

Мех на норковом изделии короткий, грубый, блестящий, легко окрашивается. Шуба из кролика отличается тонкой шелковистой шерстью, которая поддается окраске, доступной стоимостью. Лисий мех густой, мягкий и приятный при прикосновении. Большинство шуб из меха лисы будут коричневого или бело-серого цвета. Мех енота легкий, густой и очень мягкий, похожий на лисий, однако обычно он имеет серый цвет. Мех шиншиллы отличается мягкостью и высокой стоимостью. Обычно он серой или голубоватой расцветки. Шубы из меха бобра могут быть классическими длинными или короткими, разноцветными. Мех очень универсальный. Шуба из койота достаточно прочная, с короткой плотной шерстью. Окрас варьируются от светло-коричневого до серого.

Если вы аллергик, учтите это. Определенные меха могут вызывать приступ у людей, страдающих аллергией на собак. Например, на изделие из лисы, поскольку она относится к семейству собачьих. Шуба из кроличьего меха тоже может вызывать реакцию. Если у вас легкая форма аллергии, можно выбрать вместо нее короткошерстное изделие, например, норку.

Уделите внимание стилю. В каталоге представлены изделия разного цвета и фасона, поэтому подумайте о том, как вы хотите выглядеть. Исходя из этого, можно выбрать классическое изделие или модную новинку.

Также смотрите на длину. Если шуба нужна для ежедневных походов на работу, то универсальным вариантом будет более короткая модель. А если изделие необходимо для вечерних образов, то стоит остановиться на длинной шубе.

Комментарии запрещены.