3 отличительных черты японских садов и почему ландшафтный дизайн стоит доверить компании «Магия Сада»

Многие владельцы приусадебных территорий, на сегодняшний день, стремятся к оригинальному и необычному оформлению сада. Обращаем ваше внимание на японскую стилистику. Она всегда выглядит оригинально и необычно.

Достаточно часто японские сады завораживают, в первую очередь, своим умиротворением, возможностью единения человека с природой. В данной статье мы поговорим об основных характеристиках японских садов, а также поможем вам с выбором исполнительное команды, которая профессионально выполнит дизайнерский проект.

В первую очередь, стоит отметить важность использования правильных материалов в ходе создания японских садов. Здесь много массива, камней. Для озеленения используются низкорослые растения, деревья-бонсай, а также мхи.

Будьте уверены в том, что подобные решения хорошо смотрятся как на небольших территориях, так и на ландшафтах более масштабных, многоуровневых. Подробнее по ссылке: landshaft-design.

Основные характеристики японских садов

  1. В первую очередь, стоит отметить необходимость создания объекта, который позволит осуществлять медитацию. Восточная философия призывает человека к умиротворению, достичь которого можно с помощью регулярного наблюдения за природой. Место для медитации, как правило, выполняется из массива, имеет навес. Это небольшая территория, которая должна быть расположена в укромном месте, с хорошим видом.

  2. Также, японскую тематику в оформлении ландшафтов нельзя представить без камней. Это насыпи, которые созданы из небольших камешков, а также крупные булыжники. На первый взгляд, кажется что они расположены хаотично. На самом деле, это совершенно не так. Расположение каждого камня должно быть продуманным, создавать необходимый эффект для эстетики общего вида.

  1. Водоём. Также, японская стилистика не обходится без водоёмов. Это могут быть водопады, небольшие озёра, ручьи. Над водоемами, а также в некоторых других местах, могут быть расположены мостики. Создаются они, чаще всего, из массива. Используя мостик, человек также может медитировать, наблюдать за природой.

Мы рекомендуем вам обратиться к услугам компании «Магия Сада», которая вот уже не первый год работает в сфере ландшафтного дизайна.

ландшафтный дизайн от «Магия сада»

Мы занимаемся проектированием, а также оказываем широкий спектр услуг, среди которых — создания японских садов. Мы являемся однозначными профессионалами своего дела и гарантируем вам выгодное сотрудничество.

Комментарии запрещены.