Как выбрать набор кистей для макияжа

Наборы или одиночные кисти — как выбрать

Одиночные кисти — хорошее решение, когда есть желание протестировать новый бренд, докупить недостающую или заменить старую, не вкладывая средства в весь набор. Однако, если нужно собрать полную коллекцию кистей для макияжа, покупка отдельных кистей быстро увеличит стоимость покупки. Альтернативой могут быть готовые наборы кистей от лучших брендов на рынке.

Выбирая готовые наборы кистей, можно значительно сэкономить и добавить в свою коллекцию те кисти для макияжа харьков, которые не продаются поштучно.

Какие кисти должны быть в наборе

Какой набор кистей выбрать, во многом зависит от типа макияжа. Если женщина чаще выбирает повседневный макияж, то будет достаточно базового набора с кисточкой для тонального крема, пудры, контуринга, бровей и одной кистью для растушевки теней. Это хорошая стартовая площадка, с которой можно начать развивать свою коллекцию в зависимости от собственных потребностей. Более обширные наборы кистей будут включать отдельные кисти для румян и хайлайтера, пудры, консилера, нанесения и растушевки теней для век, бровей, губ, подводки для глаз.

Выбор набора кистей для макияжа

В наборах также можно найти несколько кистей для тональной основы с разными эффектами. Плоские кисти дают немного более сильный эффект покрытия, а кисти кабуки лучше подходят для смешивания основы с кожей для более естественного и нежного эффекта. Конечно, материал, из которого изготовлены кисти, также будет иметь значение — можно купить дешевый набор с десятком кисточек, но лучше приобрести более качественный и меньший по размеру. Тогда точно можно быть уверенной, что кисточка не сломается после первого использования или очистки.

Натуральные лучше купить кисти для макияжа которые больше подходят для нанесения cухой косметики из-за пористости ворса, которая впитывает гораздо больше продукта, чем синтетический ворс. Натуральные кисти также требуют более точного и тщательного ухода, поэтому производители теперь гораздо чаще полагаются на синтетические щетинки хорошего качества. Найти широкий ассортимент кистей для макияжа вы всегда сможете на сайте makeupgrim.com.

Выбор кистей для макияжа — ответственное дело. Если в магазине возникли сомнения, то лучше обратиться к продавцу-консультанту.

Комментарии запрещены.