Защита от солнца: лучшие новинки класса люкс

Что же делать, неужели провести все лето в тени развесистых деревьев? Совсем необязательно. Надо только не находиться на солнце в часы его повышенной активности с 10.00 до 15.00, и найти себе правильное солнцезащитное средство.

Многие косметические фирмы имеют в своем ассортименте кремы с разной степенью защиты от ультрафиолета. Фильтры, входящие в такие кремы могут быть физическими, т.е. светоотражательными, и химическими, преобразующими ультрафиолет в тепловую энергию.

Покупая солнцезащитное средство, внимательно прочитайте о его содержимом на упаковке. Буквы UVA и UVB на упаковке означают, что это средство защитит вас от ультрафиолетовых лучей спектра А и В. Обозначение SPF (Sun Protective Factor) означает степень защиты данного средства. Она может варьироваться от 2 до 30 SPF.
Стоит обратить внимание на такие защитные средства как спрей, устойчивый к влаге и поту, Sun Sport, Lancaster или спрей «Невидимая защита», Nivea Sun. Как солнцезащитные средства, спреи удобны в использовании, поскольку позволяют наносить их на все участки тела без помощи посторонних.

Солнцезащитные средства Capital Soleil, Vichy содержат универсальный фильтр Mexoryl®, дающий абсолютную защиту коже. Этот фильтр содержится и в увлажняющем антивозрастном молочке для тела Solar Expertise, L’Orеal Paris.

Высокую степень защиты имеют и солнцезащитные кремы Face Cream, Clinique Sun, c технологией SolarSmart. Солнцезащитный крем Bronze Goddess, Estee Lauder имеет великолепную текстуру и хорошо защищает от ультрафиолета; Buriti, L’Occitane, содержащий масло бурити, защищает кожу от воздействия солнечных лучей, а также от старения и обезвоживания.

Для правильного воздействия крема на кожу наносите крем за 15-20 минут до выхода на солнце, чтобы средство впиталось. Обновляйте слой крема каждые 1,5-2 часа.

Защищайте от солнечных лучей не только тело, но и кожу лица. Для этого можно использовать великолепную пудру Photo Perfexion, Givenchy с SPF 20. Для защиты губ от ультрафиолета фирмы L’Oreal, Christian Dior, Guerlain, Lancome предлагают специальную губную помаду или блеск.

Комментарии запрещены.