Косметика для сухой кожи лица

Внешний вид любого человека всегда создает первое впечатление о нем у окружающих. И женщины, и мужчины сегодня намного больше вниманию уделяют образу, долго подбирая одежду, меняя прически и ухаживая за телом. Современная красота – это здоровье, здоровый внешний вид, в особенности состояние кожи лица, как той части, на которую прежде всего обращают внимание.

Среди множества проблем кожи лица стоит выделить наиболее распространенную: сухость кожного покрова. Сухая кожа требует постоянной заботы, специального ухода, для чего в салонах красоты проводятся разнообразные процедуры, а полки косметических магазинов забиты отличными средствами. Помимо этого сухая кожа требует также особой косметики, как для заботы, так и в качестве декора.

Для избавления от шелушения и неприятного ощущения в области кожи лица профессиональные косметологи рекомендуют пользоваться услугами салонных мастеров, а также не лениться, а проводить требуемые манипуляции по увлажнению кожи дома. Бороться с сухостью кожи лица очень важно, потому как тонкий и ломкий поверхностный слой эпидермиса не способен в полной мере защитить внутренние слои кожи от вредного воздействия окружающей среды.

Профессиональные дерматолог, косметолог или просто специалист в салоне красоты посоветуют именно вам подходящие препараты и способы для устранения сухости кожи. Помимо них нужно постоянно поддерживать оптимальную влажность воздуха, обилие кислорода. Также в большой степени на состояние кожи влияет количество потребляемой воды, поэтому в день стоит выпивать не менее полутора литров чистой, а лучше минеральной воды.

Сухая кожа сильнее подвержена раннему старению, на ней быстрее появляются морщины и пигментные пятна, поэтому к косметическим средствам, наносимым на нее, стоит относиться с осторожностью. В большей степени стоит применять косметику, в состав которой входят липиды, в частности, фосфолипиды, церамиды и триглецериды. Еще большую пользу дает такое вещество, как никотинамид, который стимулирует синтез белков.

При выявленной сухости кожи стоит сократить или вообще прекратить использование косметики с содержанием пропиленгликоля, глицерина, бутиленгликоля, хитозанов, пектинов. Эти вещества вытягивают из кожи влагу, чем еще больше усиливают сухость.

Комментарии запрещены.