Как правильно подбирать украшения?

Правильно подбирать украшения под свой наряд должна уметь каждая девушка. Ведь только с умело подобранными аксессуарами образ можно считать удачно завершенным.

Как же правильно носить драгоценности, изделия из полудрагоценных камней, бижутерию?

Существует несколько важных правил, зная которые, подобрать украшение к тому или иному образу будет гораздо проще. Ознакомимся с ними более подробно:

1. Украшения должны гармонировать с остальными аксессуарами. Кроме того, они должны сочетаться со стилем одежды. Не стоит надевать бриллиантовое колье под костюм в этническом стиле или пластмассовые браслеты под вечернее платье.

2. Броские и массивные украшения сразу привлекают к себе внимание, поэтому их не стоит надевать стеснительным и неуверенным в себе девушкам. Кстати, такие украшения больше всего подходят к однотонной одежде.

3. Интересно будет выглядеть рука девушки, украшенная несколькими разными браслетами в одном стиле либо в одной цветовой гамме.

4. Раньше считалось, что нельзя сочетать золотые украшения с серебряными. Сегодня многие девушки практикуют смешения этих металлов. Главное, чтобы и золотое, и серебряные браслеты были выполнены в одном стиле и имели схожий дизайн.

5. Ни в коем случае нельзя надевать вместе бижутерию и украшения из драгоценных металлов с натуральными камнями. Это свидетельствует о полном отсутствии вкуса.

6. В шкатулке каждой девушки дневные украшения должны быть четко отделены от вечерних украшений. Не стоит надевать изысканные драгоценности на работу, а деликатные лаконичные украшения в деловом стиле — в ресторан.

7. Не стоит выбирать украшения того же цвета, что и одежда, ведь это не обязательно. Правильнее будет подбирать цвет украшений по правилу цветового круга.

8. Не стоит торопиться с выбором и, попав в магазин украшений, скупать все подряд. Нужно заранее подумать о том, подойдет ли то или иное изделие к одежде, будет ли повод его надеть.

Перечисленные выше советы помогут многим девушкам правильно подбирать украшения к каждому случаю и подчеркнуть свой отменный вкус и чувство стиля.

Украшения — это тонкий инструмент, который в руках настоящей модницы становится настоящим оружием, позволяющим привлечь к себе внимание и оставить хорошее впечатление.

Комментарии запрещены.