4 правила здорового вождения

Тот, кто долго сидит за компьютером, часто встречается с проблемой занемевших ног. В таком случае необходимо просто встать и пройтись по комнате. Да, в первые несколько секунд в ногах будут неприятные покалывания. Однако для избавления от них нужно просто через боль ходить по комнате. Спустя несколько минут кровоток возобновится. Такая же проблема может быть и у водителей. Однако бывают и такие случаи, когда у водителя ноги немеют при каждой поездке. Это говорит о проблемах с позвоночником. В частности, с пояснично-крестцовым отделом. С такой проблемой часто сталкиваются водители такси или дальнобойщики. В таком случае рекомендуется воспользоваться следующими советами, которые могут обеспечить здоровое вождение.

1. Правильная посадка. Водителю рекомендуется сидеть за рулём ровно. Спина и шея должны быть строго перпендикулярно сиденью. Голову закидывать не нужно. Помимо этого, не стоит и пригибать низко голову. Взгляд должен быть прямо перед собой, а затылок упираться на подголовник. Не нужно сильно откидываться назад или же ложиться грудью на руль. Так же советуем приобрести и массажные подушки https://us-medica.ua/catalog/massage-pillows.
2. Качество сидений. Самым лучшим сиденьем является анатомическое, так как оно обладает средней жёсткостью. Помимо этого, такое сиденье должно быть упругим. Если будет боковая поддержка, то это только плюс. В случае с обычным сиденьем расстраиваться не нужно. Можно приобрести специальный валик, который заменит поясничный подпор. Именно валик разгружает спину. Существуют ещё массажные накидки https://us-medica.ua/catalog/massage-cape, однако не всем можно ими пользоваться, так как у них есть некоторые противопоказания. Перед применением такого приспособления необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.
3. Одежда и обувь. Как одежда, так и обувь должны быть комфортными. К примеру, если это брюки, то необходимо максимально освободить все карманы. Помимо этого, не рекомендуется сильно затягивать ремень. Что касается обуви, то она должна быть подходящего размера. Кроме этого, необходимо обратить внимание на подошву. Она не должна быть толстой. Если же одежда или обувь будут неудобными, то водитель быстро устанет, так как постоянно будет «бороться» с неудобством.
4. Режим. При длительной езде рекомендуется останавливаться, выходить из машины и делать небольшую разминку. В крайнем случае необходимо просто походить. Если же остановиться нет возможности, то стоит пользоваться вынужденными остановками. Например, на светофоре или в пробке. Нужно расправить спину, покачать головой, туловищем, а также распрямить руки и ноги.

Комментарии запрещены.