Имбирный чай – витаминная бомба для профилактики и борьбы с гриппом и ОРВИ

Рост случаев заболевания коронавирусом COVID-19 и увеличение эпидемиологического порога заболеваемости на ОРВИ и грипп вынуждает задуматься о профилактике и поиске средств, способных облегчить и ускорить процесс течения болезни. Издавна разные народы мира использовали фруктовый и травяной чай для насыщения организма полезными витаминами, восполнения нехватки жидкости, укрепления иммунной системы, повышения запаса энергии. Особенно эффективен в борьбе с вирусными и простудными патологиями напиток с имбирем. Многочисленные рецепты его приготовления пользуются популярностью и в наши дни.

Популярные рецепты заваривания имбирного чая

Чтобы повысить иммунитет, защитить организм от вирусов и бактерий, можно использовать классический рецепт имбирного чая, суть которого заключается в добавлении мелконарезанного корня в заварочный чайник с любимым напитком. На 250 мл потребуется его всего одна чайная ложка. Пить такой чай нужно не менее 2-3 раз в день. Изменить вкусовые характеристики поможет добавление лимона и меда.

Существует и другой способ приготовления. Получить имбирный чай от простуды можно, подготовив «витаминную бомбу» из измельченного блендером корня (понадобится 400 г), нескольких лимонов и натурального меда любимого вкуса (оптимальный объем – 250 г). Смесь должна настояться в течение 24 часов при комнатной температуре и еще на протяжении 6 дней – в холодильнике. Добавлять ее нужно в уже готовый чай в количестве 1-3 ложечек.

В чем секрет эффективности имбирного чая

Хороший чай с имбирем лимоном и медом обладает целым набором возможностей, в совокупности которые наносят серьезный удар патогенным вирусам, инфекциям, бактериям, обеспечивают для организма надежный барьер. К числу основных относятся обеззараживание, утоление болевых синдромов, разжижение и отведение мокроты, усиление потоотделения, согревание, улучшение аппетита и ускорение кровообращения.

Польза имбирного чая заключается и в нормализации уровня холестерина, увеличении полового влечения, подавлении рвотных позывов, активизации обменных процессов, выведении шлаков и токсинов.

Помогает качественный чай с имбирем от кашля и других симптомов простуды, острых респираторных заболеваний. Чтобы не тратить время на поиск и выбор корня, заваривание напитка, приготовление витаминной смеси, на сайте https://spacecoffee.com.ua/p900711966-ahmad-chaj-travyanoj.html можно купить пакетированную заварку, содержащую все необходимые компоненты. Пакетик просто опускается в чашку с водой, доведенной до температуры в 90-95 градусов. Сюда же вместо сахара кладется пара ложечек меда. На все потребуется не более 5-7 минут.

Комментарии запрещены.