Основные правила по уходу за волосами

Красивые и ухоженные волосы, несомненно, являются неотъемлемой составляющей женской красоты. Далеко не каждой женщине повезло обладать шикарными волосами от природы. В первую очередь состояние волос зависит от качества ухода за ними. В салоне все оздоровительные процедуры стоят не так уж и дешево, да и зачастую не всегда хватает времени для регулярного оздоровления волос в салоне. Оптимальным вариантом является домашний уход за волосами.

Стоит понимать, что уход за волосами это не разовая процедура, а регулярный труд во благо красивых и здоровых волос. Регулярный уход за волосами, поможет вам не только сделать ваши волосы шелковистыми, но и ускорить рост волос.

Советы по уходу:

1. Основа красивых волос – правильный шампунь для волос. Существует несколько видов шампуней, для разного типа волос. Достаточно всего лишь выбрать шампунь, который подойдёт именно вашему типу волос, и ваши волосы дольше будут выглядеть чистыми и свежими. Если же шампунь вам не подходит, то ваши волосы будут казаться тонкими и электризоваться.

2. Далее подберите для себя бальзам или ополаскиватель. После шампуня, обязательно нанесите на волосы ополаскиватель или бальзам, без него волосы могут плохо расчесываться. Также бальзам будет служить дополнительным увлажнением для ваших волос. Не наносите бальзам на корни волос, это сделает ваши волосы жирными.

3. Сведите к минимуму пользование феном, плойками и утюжками. Термическое воздействие на волосы, несомненно, их портит. Частое пользование этими электроприборами сделает ваши волосы сухими и ломкими. Если вы всё-таки решили выровнять или накрутить свои волосы с помощью утюжка или плойки, то используйте для этого средства термозащиты. Они уменьшат губительное воздействие высоких температур на ваши волосы.

4. Расчески. Лучше выбирать расчёску изготовленную из пластмассы, она меньше травмирует и сам волос и кожу головы, нежели металлическая.

5. Регулярно подстригайте кончики волос, это будет способствовать скорейшему росту волос и придаст густоты и объёма.

6. Маски для волос. Хотя бы раз в неделю желательно использование масок для волос, которые вы можете приготовить для себя в домашних условиях.

Маски для волос

Маски для волос не менее эффективны, чем магазинные, но стоят в несколько раз дешевле, ведь такую маску вы сможете приготовить сами. Существует множество таких масок, ингредиенты, для приготовления которых, есть в запасе у каждой хозяйки. Это могут быть маски на основе мёда, перца, горчицы, сметаны, яиц и так далее. Рецепт маски для приготовления в домашних условиях вы можете найти в интернете, или в различных журналах для женщин. Приготовление такой маски не займёт у вас много времени и финансовых затрат, а результат от домашних масок будет виден буквально с первого нанесения. Также в такие маски можно добавлять различные виды масел, которые можно купить в аптеке и стоят они не дорого.

Следуйте этим советам и ваши волосы будут красивыми, шелковистыми и послушными!

Комментарии запрещены.