Как обеспечить полноценный уход за кожей вокруг глаз

Из-за малой толщины кожа вокруг глаз весьма капризна и мгновенно проявляет на себе негативные факторы. Чтобы продлить ее красоту, выглядеть свежо и молодо, нужно ежедневно проводить процедуры по уходу за ней.

1
Каждый вечер в обязательном порядке снимайте макияж. Делайте это специальными средствами. Выбирайте косметику, включающую в свой состав натуральные ингредиенты.

2
Если вы пользуетесь для освежения кожи различными лосьонами, будьте осторожны. На кожу вокруг глаз ни в коем случае нельзя наносить средства, изготовленные на спиртовой основе. Это правило распространяется и на специальные пенки и гели для умывания, особенно, если они предназначены для жирного типа кожи. Ведь они содержат дополнительные сушащие компоненты, которые пагубно сказываются на здоровье нежной кожи вокруг глаз.

3
Отдавайте предпочтение исключительно качественной, проверенной временем декоративной косметике. В особенности это касается теней для век, контурных карандашей, подводок, корректора и туши для ресниц. От нанесения хороших средств для макияжа на лице не должны появляться покраснения и припухлости.

4
При покупке косметики для кожи вокруг глаз обязательно обращайте внимание на срок годности. Кроме того, изучайте состав средств. Удостоверьтесь в том, что они не содержат в своем составе компонентов, которые могут спровоцировать у вас появление аллергических реакций. Попробуйте выбрать крем для глаз, способный одновременно и увлажнить вашу кожу, и оказать успокаивающее действие, он же поможет разгладить морщинки.

5
Во время нанесения средств по уходу за кожей вокруг глаз, не растирайте кожу, не растягивайте и не давите на нее. В противном случае вы рискуете спровоцировать появление лишних морщин. Накладывайте крем очень легкими движениями. По нижнему веку движение должно быть направлено от внешнего уголка глаза к внутреннему, а по верхнему — от внутреннего к внешнему. Можно попробовать наносить крем нежными шлепками подушечек пальцев.

6
Два раза в неделю пользуйтесь питательными масками. При необходимости можете проводить расслабляющие кожу компрессы.

Комментарии запрещены.