Как избавиться от белых точек на лице

Белые точки на лице, так же, как и черные, образуются в результате повышенной активности сальных желез. Белые точки образуют небольшое возвышение на коже, сверху закрыты эпителиальной тканью (кожей). Выдавить их достаточно сложно. Нередко белые точки путают с моллюсками, удалять которые можно только у косметолога. Если вы решились самостоятельно избавиться от них, помните, что после этого могут возникнуть более серьезные проблемы с кожей, такие как рубцы, шрамы и образование новых очагов появления белых точек.

1
Умойтесь привычным для вас средством.

2
Протрите кожу спиртсодержащим лосьоном. Можно развести медицинский спирт в пропорции 3 части воды и 2 части спирта.

3
Вскипятите воду и добавьте одну чайную ложку соды. Сода смягчает кожу.

4
Подержите лицо над паром в течение 5-10 минут. Это время нужно чтобы распарить кожу.

5
Попробуйте выдавить белые точки. Возможны болевые ощущения.

6
После процедуры обработайте кожу вновь спиртом. Это нужно сделать даже в том случае, если ваши попытки выдавить не увенчались успехом.

7
Чтобы избежать образования белых точек, умывайтесь два раза в день средствами для глубокой очистки кожи. Затем протирайте лицо тоником.

8
В целях очистки кожи и уменьшения размеров белых точек используйте скраб три раза в неделю и делайте маску из голубой глины.

9
Если вам не дают покоя белые точки, и они при этом увеличиваются в размерах, то это повод обратиться к дерматологу. Возможно, что это моллюски, которые удаляются посредством хирургического вмешательства. Обычно их прокалывают специальной иглой, после чего удаляют содержимое капсулы. Делать это в домашних условиях нельзя.

Комментарии запрещены.