Натуральные скрабы для лица и тела. Отполируем внешность!

Скраб, скраб, скраб! Кажется, от одного этого слова поры сами собой раскрываются, очищаются и стягиваются обратно, оставляя кожу бархатистой, нежной и ухоженной. Скрабы для лица и тела – средства в арсенале красоты, положительный эффект от применения которых ощущается незамедлительно. Кроме того, это один из тех случаев, когда синтетике не удается победить пестроту природы: естественные эксфолианты гораздо более многочисленны и разнообразны.

Натуральные скрабы – это удовольствие, доступное всем! Просто выбирайте – сахар или скорлупа ореха, глина или масло, нейтральный или экзотический аромат…

Натуральные скрабы для тела Freeman Feeling Beauty и Good Stuff Organics
Натуральные скрабы от калифорнийской косметической компании Freeman не только мягко, но равномерно и качественно обновляют кожу, но и исключительно приятны в использовании благодаря естественным и в то же время ярким ароматам. Пилинги для тела Freeman представлены четырьмя продуктами, в числе которых сахарный скраб с гранатом, соляной скраб с гуавой, пенящийся скраб для душа с персиком и грушей.

«Гвоздь программы» — органик-скраб с солью и минералами Мертвого моря, ягодой акаи, экстрактом грейпфрута, органическим маслом сладкого миндаля и кокосовым маслом, закупленным в странах третьего мира по программе «Справедливая торговля» (Fair Trade). Благодаря своему уникальному составу он борется со свободными радикалами и последствиями воздействия на кожу вредоносных ультрафиолетовых лучей, а также делает кожу мягкой, увлажненной и ухоженной.

Натуральный скраб для тела Yves Rocher Tradition de Hammam
Новинка от Ив Роше, являющаяся частью восточной серии для ухода за телом с арганией и марокканской глиной. Восточный скраб-эксфолиант «Традиции хаммама» упакован в стильную плоскую коробочку с закручивающейся крышкой и имеет явно выраженный экзотический запах: пахнет кардамоном и аргановым маслом, также тонкий нюх способен уловить специфический аромат легендарной глины расуль. Отшелушивание происходит благодаря пудре из косточек плодов аргании, частички которой достаточно крупные, однако мягкие, не царапающие.

Тем не менее, этим натуральным скрабом рекомендуется пользоваться не чаще двух раз в месяц. Марокканская глина расуль дополняет механическое действие скраба, очищая и стягивая поры, кроме того, она сама является деликатным эксфолиантом. Результат – бархатистая кожа с запахом из сказок «Тысячи и одной ночи».

натуральные скрабы для лица и тела

Натуральные антицеллюлитные скрабы для тела «Домашние рецепты»
Антицеллюлитные скрабы для тела российской марки «Домашние рецепты» успели полюбиться россиянкам не в последнюю очередь благодаря невысокой цене, которая, однако, не ухудшает качество продукта. Кроме того, эти натуральные скрабы расфасованы в простые круглые банки солидного объема 700 мл, что позволяет как следует «распробовать» средство.

В продаже можно найти скраб «Лайм и апельсин» на соляной базе и «Мед и лимон» на основе тростникового сахара. Оба продукта повышают эластичность кожи благодаря высокому проценту витамина С в составе, а более мягкий сахарный скраб содержит также эфирные масла цитрусовых, известные своим разогревающим действием и антицеллюлитным эффектом. Натуральные скрабы «Домашние рецепты» имеют удобную для нанесения густую консистенцию, богатую отшелушивающими частичками, плюсом можно назвать и то, что кристаллы сахара или соли не осыпаются при нанесении.

Натуральные скрабы для тела The Body Shop
В ассортименте компании The Body Shop, о которой не так давно подробно рассказывал женский журнал Charla – более десятка разнообразных скрабов и пилингов для тела с высоким содержанием натуральных ингредиентов. К числу наиболее популярных относятся фруктовые и ореховые скрабы основной фирменной линии.

Они выпускаются в круглых банках с закручивающейся крышкой, идентичных банкам с твердым кремом-маслом для тела. Консультанты The Body Shop порекомендуют вам вдобавок к скрабу приобрести специальную отшелушивающую рукавичку; по мнению многих потребительниц, она действительно делает использование скраба для тела не только более эффективным, но и более экономным.

В качестве эксфолиантов в натуральных скрабах для тела Бодишоп используются скорлупа грецкого ореха и семена киви (скраб для тела «Дикая вишня»), смесь соли и сахара (скраб для тела «Манго»), измельченные плоды моринги и семена лотоса (скраб для тела «Моринга»), гранулы кокосовой скорлупы и кокосовая стружка (скраб для тела «Кокос»). Состав скрабов подобран таким образом, чтобы отвечать потребностям разных типов кожи.

Косметологи считают, что для лица больше подходят скрабы с микроскопическими полиэтиленовыми частичками: они обтекаемые, упругие, и при всем желании не смогут травмировать кожу, в отличие от наиболее распространенных натуральных эксфолиантов, таких как пудра косточек плодов или скорлупы орехов. Если ваша кожа на лице тонкая, сухая, отличается повышенной чувствительностью, склонна к аллергическим реакциям, то, конечно, лучше отдать предпочтение скрабам, отшелушивающее действие которых обусловлено содержанием синтетических компонентов. В других случаях можно протестировать мягкие натуральные скрабы – например, с молотыми зернами злаков, орехами, яичной скорлупой.

Натуральный скраб для лица Sranrom с куркумой
Этот кремообразный скраб для лица, изготовленный по тайскому SPA-рецепту омолаживает и увлажняет кожу, заметно улучшая ее цвет. Благодаря деликатности эксфолиирующих частичек, его можно использовать несколько раз в неделю. Отшелушивание происходит благодаря содержанию волокон «природной мочалки» люффы и молотых зерен кукурузы – их воздействие на кожу лица можно сравнить с полировкой, поэтому натуральный скраб Sranrom принесет особенную пользу тем, кто страдает от постакне, рубцов, расширенных пор. Кроме того, средство содержит щедрую порцию куркумы – излюбленной на Востоке золотистой специи, и корня имбиря. Куркума известна как хороший антиоксидант, а имбирь обладает антисептическим действием и улучшает местный иммунитет.

Натуральный скраб для лица LUSH «Ангел»
На своей родине, в Великобритании, это 100% натуральное средство для отшелушивания называется Angels On Bare Skin, что значит «Ангелочки на обнаженной коже». И вправду – эта непрезентабельная на вид масса в виде сероватой замазки, изготовленная по средневековому рецепту, дарит удивительное ощущение идеально очищенной кожи лица.

Действующими веществами «Ангела» являются молотые ядра миндаля, лавандовое масло и белая глина каолин. Сообща они мягко удаляют загрязнения с поверхности эпидермиса и из пор, балансируют выделение кожного сала, стягивают поры и удерживают влагу в коже.

Натуральный скраб для лица Caudalie с жожоба и виноградными косточками
Французская марка натуральной косметики Caudalie творчески распорядилась винодельческим опытом своей державы – виноград стал базовым сырьем для уходовых средств. Мягкий отшелушивающий крем-скраб содержит клетчатку ягод винограда и масло виноградных косточек, мед из Жиронды и целый букет эфирных масел: сандаловое, лаймовое, лимонное, кориандровое, апельсиновое, солодковое и другие. Этот натуральный скраб подходит для любой кожи, включая самую чувствительную. Его можно использовать как в качестве самостоятельного средства, так и смешав с очищающим муссом Caudalie для ежедневного умывания.

Комментарии запрещены.