Удобная обувь для малыша: выбираем детские кроссовки

Многие родители пришли к выводу, что самой удобной обувью для детей является спортивная. Причем подходит она для любого возраста. Пока малыш еще гуляет сидя в коляске и позже, когда непоседа несется на всех парах навстречу приключениям, прекрасно заботятся о маленьких ножках именно кроссовки. Детская пара такого плана служит долго и не боится активной носки. А еще отвечает советам педиатров и ортопедов. Очень важно выбрать правильный размер, чтобы ребенку было удобно, ничего не мешало и не вредило развитию. Разберемся в этом важном вопросе. Как подобрать правильный размер обуви ребенку

Как подобрать правильный размер обуви ребенку?

К сожалению, примерка не дает 100-процентной гарантии. Выбирая кроссовки для ребенка, обязательно измерьте стопу. Поэтому, кстати, можно покупать детскую обувку в интернете. На портале частных объявлений “Клубок” много доступных моделей, как новых, так и бу в хорошем состоянии. Продавцы указывают точные замеры и при необходимости консультируют, помогая выбрать правильный размер.

Чтобы определить длину стопы, сначала обведите ее на бумаге или картоне. Постарайтесь сделать это в спокойных условиях, когда малыш в хорошем настроении, не капризничает и не слишком активен. Ногу нужно обвести точно, держа карандаш строго вертикально. Линейкой измерьте расстояние от выступающей точки большого пальца и до пятки. Желательно проверить, совпадает ли длина для обеих ног.

Чтобы выбрать комфортные и безопасные для формирующейся стопы детские кроссы, нужно прибавить 1 см. Это позволит малютке шевелить пальцами, а еще даст небольшую фору. Дети растут очень быстро. За год стопа может увеличиться на 2-3 размера. Не пропустите момент, когда топотушки станут впритык.

Виды детской спортивной обуви

Виды детской спортивной обуви

Посмотрим, какие варианты может примерить ваш модник или модница. Популярны такие виды спортивной обувки для детей.

  1. Модные кроссовочки подойдут для межсезонья и даже для зимы, если выберите утепленную модель.

  2. Кеды для детей – легкий вариант для сухой погоды. Верх из текстиля пропускает воздух и не дает ногам потеть. Даже летом можно ходить в кедах. Но учитывайте: плоская подошва из резины не подходит для длительных прогулок и путешествий.

  3. Слипоны – вариация на тему кед без шнуровки. Обладает всеми преимуществами предыдущего фасона. А еще даже самые маленькие смогут обуваться без помощи взрослых.

  4. Сникеры: плотный теплый верх, чаще высокий, и толстая подошва. Хороший выбор для прохладной погоды.

Удобная обувь для малыша: выбираем детские кроссовки

Не забывайте, что обувь отличается не только фасоном, но и дизайном. Кроссовки для девочек должны быть яркими и нарядными. Ваша маленькая принцесса придет в восторг от накладных цветов, бабочек, вышивки и прочих украшений на обуви. Кроссовки для мальчика не любят такого щедрого декора. Пара нашивок или надписей – вот все, что нужно. Оттенки предпочтительнее темные, ведь ребята любят играть в футбол, за неимением мяча буцают камешки и ветки. Их мало заботит внешний вид обувки, лучше испытывать их аккуратность светлой парой.

По материалам: https://klubok.com/

Комментарии запрещены.