Прочные пояса для тренировок в спортзале – интернет-магазин «Rogue-Style.com.ua»

Здоровый образ жизни становится все более популярным. Посещая тренировки, спортсмены стремятся получить красивый рельеф тела, улучшить выносливость, стать сильными. Занятия кроссфитом должны быть не только продуктивными, но и безопасными, особенно, когда речь идет о тяжелой атлетике. Чтобы предотвратить случайные повреждения позвоночника, обязательной частью защитной экипировки должен стать пояс для пауэрлифтинга.

Задача пояса для тяжелой атлетики

Правильно подобранный пояс для пауэрлифтинга имеет множество преимуществ, выполняя несколько задач одновременно:

· защиты позвоночника от повреждений;

· поддержка опорно-двигательной системы;

· усиление выносливости благодаря увеличению внутрибрюшного давления.

В зависимости от особенностей конкретной спортивной дисциплины, можно выбрать пояс для атлетики, отличающийся рядом характеристик.

Отличия поясов для тренажерного зала

Ношение пояса рекомендовано при выполнении упражнений на сгибание торса и при работе с поднятием большого веса.

В зависимости от специфики использования и точного назначения, пояса отличаются по таким характеристикам:

1. Размер – длина от 80 до 120 см.

2. Тип фиксации на торсе (застежка) – липучка, карабин, ремень.

3. Материал изготовления – натуральная кожа, синтетика, заменитель кожи.

Наиболее надежными и дорогими будут пояса для атлетики из натуральной кожи. Такая амуниция оптимально подходит для профессиональных спортсменов, занятия которых подразумевают интенсивные нагрузки. При работе с небольшим весом вполне можно обойтись не широким поясом (8-9 см) из синтетики.

Обязательно ли пользоваться поясами

Пояс для атлетики, как и качественное оборудование для тренажерного зала, надежная экипировка – обязательное условие безопасных тренировок. Но носить атлетический пояс на постоянной основе не нужно. Тренеры рекомендуют пользоваться амуницией только в период интенсивных силовых нагрузок.

Чтобы пояс в полной мере справлялся с защитой позвоночника, нельзя покупать первую попавшуюся модель. Нужно учесть его размер, ширину, запас прочности. Подробная размерная сетка позволяет выбрать подходящую амуницию с учетом исходных параметров атлета и особенностей его телосложения. Ценовой диапазон на пояса атлетики варьируется в зависимости от производителя и материала изготовления.

Любое оборудование для тренажерного зала в Украине.

Комментарии запрещены.