Что такое кислородный концентратор?

То, что городской воздух загрязнен и в нем нет достаточного количества кислорода знает каждый. Ситуацию ухудшает современный ритм жизни, содержащий стрессы и повышенные нагрузки на организм. Что же делать, чтобы восполнить нехватку кислорода.

Какое назначение данного аппарата?

О том насколько полезна кислородотерапия знают все. Проводится эта процедура с помощью кислородного концентратора. Как же работает данный прибор?

Кислородный концентратор создан для того, чтобы выделять из воздуха кислородные молекулы. Во время работы аппарат отделяет частицы кислорода от азота. Затем воздух проходит в нижеуказанных фильтрах:

1. Пылевом;

2. Молекулярном;

3. Бактерицидном;

После увлажнения пациенту поступает через трубку воздух на 95% состоящий из кислорода.

В первую очередь кислородные концентраторы необходимо использовать людям, имеющим проблемы с сердечнососудистой и дыхательной системой. Ингаляции концентрированным кислородом показаны при многих заболеваниях:

— ХОБЛ;

— бронхиальная астма;

— муковисцидоз;

— легочная гипертензия и т.д.

Если Вы хотите укрепить свое здоровье при помощи кислородотерапии, не обязательно посещать больницу. Вы можете приобрести портативный кислородный концентратор и проводить процедуру в удобное для Вас время.

Несмотря на то, что принцип работы у всех концентраторов один, они отличаются по разным параметрам. Существует три вида данного приспособления:

1. Лечебный;

2. Универсальный;

3. Бытовой.

Какой вид кислородного концентратора подойдет для дома?

Если Вы планируете купить кислородный концентратор для домашнего пользования, оптимальным выбором станет последний вариант. Бытовой аппарат почти не отличается от лечебного и универсального. Единственная разница — меньшая производительность и один выход вместо нескольких.

Возможно кислородный концентратор для дома и не такой производительный, как профессиональные модели, но если говорить о функциональности, этому аппарату есть чем гордиться. Бытовые модели обладают меньшим весом и размерами, а также большей мобильностью. Вы сможете во время процедуры свободно передвигаться по комнате, употреблять пищу и говорить. Многие модели можно эксплуатировать в автомобилях.

Кислородный концентратор является очень полезным изобретением. Длительная кислородотерапия способна увеличить жизнь больше, чем на 6 лет. Доказано, что у больных, которые занимались кислородотерапией нормализовалась работа почек, сердца, печени и легких.

Комментарии запрещены.