5 причин делать педикюр

Красота спасет мир – это правда, все стремятся быть привлекательными и работают над своим образом, чтобы выглядеть безупречно. Важны детали: прическа, макияж, маникюр и конечно же педикюр. Он как финальный штрих ухоженной женщины.

Уход за ножками это не только красота, но и здоровье. Ведь нагрузка на ноги колоссальна: ежедневная ходьба, неправильно подобранная обувь, в итоге появляются мозоли, натоптыши, вросшие ногти, трещинки на пятках, раздражение и опрелости кожи – болезненность и дискомфорт.

Многие имеют своих проверенных мастеров, а кто-то в поиске идеального салона, где можно расслабиться душой и телом. А есть и такие, кто думает: «зачем вообще нужен педикюр, я и сама ногти подстригаю, и пилочка у меня есть».

Определенно он необходим, и однозначно этим должны заниматься профессионалы. Самостоятельность в этом деле не помощник.

Что такое педикюр?

Педикюр – это лечебная и эстетическая обработка ступней ног. Мастер удаляет все грубые кутикулы, правильно убирает длину ногтя, шлифует пяточки, массирует ступни, создает дизайн ногтей.

Основные виды педикюра:

  • Классический
  • Европейский
  • Аппаратный

Классический педикюр делается посредством кусачек или ножничек. Обрезаются кутикулы, удаляются мозоли и натоптыши шлифовочными пилками. Его еще называют «обрезным».

Европейский — отличается от классики, кутикулы не обрезаются, а размягчаются специальным раствором. Затем отодвигается специальной палочкой. Другое название «не обрезной».

Аппаратный – делается фрезером для маникюра. Для отдельного участка стопы подбирается специальная фрез-насадка. Мягкая и приятная процедура.

Типы покрытия ногтей

Завершающий этап педикюра — это покрытие ногтей декоративным слоем. Основные виды материалов для верхнего покрытия: лак и гель-лак.

Лаковое покрытие придает ногтям блеск, цвет, ухоженный вид. Его Вы можете наносить так часто, как нравится, меняя цвета и оттенки под одежду, аксессуары и настроение. К тому же, есть лаки, которые укрепляют ногти.

Плюсы: смена цвета по желанию, возможность укрепления ногтя.

Всё чаще женщины выбирают покрытие гель-лаком, желая подольше сохранить красивый вид педикюра. Гель-лак удобен и долговечен, при правильной технологии нанесения его хватает на месяц. Для полимеризации (засыхания) используется ультрафиолетовая лампа. Технология нанесения проста: база-сушка-цвет-сушка-топ-сушка. Не нужно долго ждать, каждое просушивание занимает 30 секунд.

Плюсы: долговечность, удобно носить, быстро сохнет.

Чтобы получить 100% relax, доверяйте свои ножки только квалифицированным специалистам. Можно обработать ноги фрезером для педикюра самостоятельно, но это труд, который лучше переложить на плечи мастера.

Комментарии запрещены.