Ногти, как в салоне

Красивый маникюр: женщины так гордятся им. Добиться чудесных результатов можно и без салонов красоты. Для этого нужно всего лишь следовать нескольким простым советам.

Правильный уход

В осенне-зимний период ногти особенно нуждаются в бережной заботе. Салонные процедуры достаточно сильно «бьют» по кошельку, поэтому выполнять их лучше дома. Ведь в домашних условиях можно ухаживать ничем не хуже, чем в профессиональных местах.

Ванночки

Лучшим укрепляющим средством выступают ванночки. Их можно делать ежедневно, а потом, в целях профилактики – раз в неделю.

Самыми эффективными считаются масляные, в составе которых есть жожоба, оливковые, облепиховые и льняные масла. Масло наливают в тёплую воду. После, следует опустить туда ногти на 10 минут.
Хорошо помогают при ломкости ногтей солевые ванночки. В тёплую воду добавляют морскую соль. Процедура выполняется на протяжении 10-15 минут.

Маски

Также можно делать специальные оздоровительные маски. Для них подойдут смеси различных полезных трав: зверобоя, лопуха и ромашки. Добавить их в небольшое количество кипячёной воды, перемешать. Надо, чтобы получилась густая масса, которую следует наложить как компресс.

Домашний маникюр

К выбору формы ногтя нужно подходить основательно. Не нужно сильно переделывать что-то в домашних условиях. Надо аккуратно подпилить его так, чтобы он повторял форму кончика пальца с обратной стороны.

Ни в коем случае нельзя обрезать кутикулы. Следует нанести специальное смягчающее средство и бережно отодвинуть кожицу палочкой из апельсинового дерева.

Чтобы добиться ровного цвета, обрабатывать поверхность ногтей пилочкой с мягкой основой или не жёсткой щёткой. Удалив остатки спила, нанести средство с обезжиривающими свойствами. Подойдёт жидкость для снятия лака, в которой не содержатся масла.

Покрытие

Не стоит забывать про базовое покрытие. Со стойкими гелями-лаками всё иначе – надо действовать по инструкции. Некоторые из них ложатся на голый ноготь, а в завершении закрепляются топовым покрытием. Выбрать товары на любой вкус вы можете в магазине гель-лаков — https://4nails.ua/gel-laki. Все эти средства помогут добиться невероятного блеска. Красить ноготь нужно, начиная с центральной его части, доводя кисть до самого края. При такой технике гель-лак продержится гораздо дольше без сколов.

В качестве фона лучше выбирать более светлые оттенки. Чтобы линии получались ровнее, надо пользоваться специальными полосками или вырезать их из бумаги.

Домашний уход практически полностью может заменить салонный, за исключением очень сложных процедур. Ногти станут крепкими и здоровыми. А красивый маникюр будет гордостью их обладательницы.

Комментарии запрещены.