Допущенные ошибки

Очень часто случалось, что врачи забывали внести новые сведения о больном, так как в момент поступления карта находилась в центре на обработке. Допущенные ошибки в конце года исправлялись, но для этого приходилось пересматривать всю картотеку и вносить дополнительную информацию. Неудобной для ежедневной работы оказалась и сама карта ИПС-туб., выполненная на обычной бумаге и по размерам почти в два раза превышающая форму 30. Все это не на местах полностью отказаться от применения форм 30 и перейти только на работу с картой ИПС-туб. Приступая к разработке ИПС для областного уровня, мы учли отмеченные недостатки в этой работе по Минску и решили усовершенствовать карту ИПС-туб., а также применить для обмена информацией между противотуберкулезными учреждениями и ИПС листок коррекции.

Новым документом предполагается заманить существующую форму 30 и освободить фтизиатров &т ведения двух равноценных форм. Разработка входного документа Контрольной карты диспансерного наблюдения 30-опыт (туб.) для нового варианта ИПС осуществлялась на основе уже опробованной карты ИПС-туб. При этом принималось во внимание, чтобы документ по размерам не отличался от формы 30 и его можно было размещать в имеющихся картотечных ящиках.

Это условие удалось выполнить, разместив информацию на Двух сторонах перфокарты К-5. Хамим образом, карта 30-опыт (туб.) стала намного удобнее для работы, так как-имеет небольшие размеры и выполнена на тонком картоне. Размещение информации на двух сторонах перфокарты позволило,, не увеличивая размеров самой карты, значительно расширять ее информационную емкость.

Дополнительно введены такие признаки, как осложнения туберкулезного процесса; сопутствующие заболевания; длительность потери трудоспособности; сроки закрытия полости; прекращение бацилловыделения и т. д.

Комментарии запрещены.