Процедура проведения водного маникюра в домашних условиях

Одним из модных и востребованных направлений маникюра является так называемый мраморный маникюр или водный маникюр. Он занимает особое место среди многочисленных направлений нейл-арта который можно выполнить в salon.kodi-professional.ua. Практически в любом специализированном салоне можно сделать водный маникюр, однако многие женщины предпочитают делать такой маникюр самостоятельно. Причем для качественного его выполнения женщина не должна прекрасно рисовать. После выполнения водного маникюра ногти выглядят очень эффектно и оригинально. Для качественного проведения водного маникюра необходимо запастись соответствующими инструментами и материалами. Прежде всего, Вам нужно приобрести лаки одного цвета, но разных оттенков, зубочистки, детский жирный крем или простой скотч, а также стаканчик, щипчики для маникюра, пилочки, апельсиновая палочка для кутикулы.

Если Вы хотите сделать такой маникюр впервые, то Вам следует посмотреть различные варианты рисунков, которые можно сделать, а также ознакомиться с советами профессиональных мастеров. Эти советы помогут Вам избежать возможных ошибок.

Прежде всего, Вы должны хорошо подготовить ногтевые пластины для данного маникюра. Сначала нужно приготовить ванночку, подержать в ней руки примерно 15 – 20 минут, затем на размягченную кутикулу можно нанести специальный раствор на основе фруктовой кислоты, который размягчит ее еще больше, затем апельсиновой палочку кутикулу нужно аккуратно сдвинуть к основанию ногтя. После этого придайте ногтям желаемую форму с помощью щипчиков, а также пилочки. Нанесите на ногти основу, в качестве нее можно использовать обычный прозрачный лак. Затем подождите, пока Ваши ногти полностью высохнут.

В приготовленный стаканчик нужно налить немного воды, она не должна быть горячей, ее температура должна составлять 35 – 40 градусов. Приготовьте лаки разных оттенков, которые по своей консистенции должны быть очень жидкими. В данном случае успех процедуры зависит от консистенции используемых лаков. Если лак будет густой, то он не будет равномерно растекаться по поверхности воды, а затем вообще начнет трескаться. Если у Вас есть густой лак, то не стоит для данной процедуры пытаться разбавлять его растворителем, в противном случае лак просто начнет смешиваться с водой. Для создания интересного рисунка мастера, как правило, используют два – три оттенка лака. Следует помнить, что не надо перегружать рисунок красками, так как чересчур яркий и броский рисунок может не сочетаться со всеми Вашими нарядами. Для начала можно использовать лаки более спокойных тонов.

Затем нужно особым образом подготовить пальцы для того, чтобы при создании рисунка кожа вокруг ногтей не испачкалась. Для этого нужно намотать скотч на каждый палец, также можно кожу вокруг ногтей обильно смазать жирным кремом. Следует помнить, что ногтевая пластина должна при этом быть сухой и не замотанной скотчем, так как в противном случае лак просто не будет держаться на ногтевой пластине.

Берите пузырьки лака и начинайте поочередно капать в воду лаки следующим образом: первая капля лака должна упасть в воду и начать расплываться, сразу же в центр нужно капнуть лак другого цвета и так далее. При этом лак, который Вы капнули самым первым, будет являться главным в будущем узоре. Не стесняйтесь, больше экспериментируйте с цветами, включите всю свою фантазию. После этого сделайте разводы в различных направлениях с помощью зубочистки, смешивайте лаки зубочисткой не более одной минуты.

После этого погрузите замотанный палец в воду, при этом ногтевая пластина должна располагаться параллельно рисунку. Затем вытащите палец из воды, и сразу же с помощью чистой зубочистки удалите остатки лака с кожи. Палец из воды нужно вытаскивать тогда, когда Вы увидите, что в воде не осталось больше лака. Посмотрите, рисунок, который был на воде, отпечатался на ногтевой пластине.

Такой рисунок, безусловно, будет выглядеть очень стильно и оригинально. В то время как лак медленно высыхает на ногте, его можно декорировать блестками, после этого нанесите на ногти лак прозрачного цвета, который закрепит на более длительный период времени получившийся результат. Данную процедуру нужно проделать со всеми пальцами, и отличный водный маникюр будет готов.

Комментарии запрещены.