Домашние работники

В последнее время наблюдается тенденция снижения спроса на домашних работников, в результате чего следует ожидать снижения уровня зарплат соответствующего персонала. Наиболее востребованных категорий этой области, т.е. нянь и сиделок, это не коснется. Однако все же следует ожидать постепенного снижения вознаграждения и за данный вид услуг. Избежать резкого падения спроса на данный вид услуг, можно только надеясь на то, что состоятельные клиенты, отвыкшие за это время самостоятельно вести дела по хозяйству, не смогут отказать от настолько привычного домашнего персонала.

Кадровые агентства и их работа

В последнее время рынок домашнего персонала подвергается определенным изменениям, причем не в лучшую сторону. Наблюдается значительное снижение качества услуг. Это происходит за счет того, что люди, которые оказались безработными в связи с массовыми сокращениями, начали искать новую работу, они перестали считать чем-то зазорным работу прислуги. Однако уровень квалификации таких работников желает лучшего. На первый взгляд поиск водителя на семьи dompersonal.co.ua или простая работа домработницы, требует определенных знаний и умений. В результате большинство таких работников оказываются профессионально непригодными. Чаще всего это касается состояния здоровья. Бывшие экономисты, инженеры и бухгалтера просто психологически несовместимы с работой домашнего персонала. Одна люди для которых ценность — время без проблем подберут для себя домашний персонал в агентстве на сайте http://dompersonal.co.ua/.

Большинство агентств по подбору домашних работников сразу отказывает таким кандидатам в трудоустройстве. Но на сегодняшний день появилось целое множество новых агентств, которые готовы оказать услуги по трудоустройству подобных кандидатур. В подобных агентствах не предусмотрена процедура проверки кандидата на вакансию, а именно его профессиональных навыков. Такие кандидаты готовы работать по более низкой цене, что в результате провоцирует их падение. Не смотря на то, что качество предоставляемых услуг такими работниками находиться на более низком уровне, работодателей это не смущает, они соблазняются тем, что им не придется выплачивать слишком высокую заработную плату.

Как следует поступить в данной ситуации

Для соискателей нет никакого смысла противиться падению цен. Сегодняшняя реальность такова, что следует в первую очередь позаботиться о постоянной занятости, которая сможет обеспечить хоть и не большой, но регулярный доход. Именно по этой причине во время поисков работы лучше согласиться на более низкий уровень заработной платы, чем совсем остаться безработным.

Со стороны работодателей также не разумно переключаться на более дешевый и менее качественный персонал. Лучше найти в этом случае компромисс. Оговорите со своими домашними работниками точную сумму, которую Вы будете в состоянии заплатить, если эта сумма покажется не справедливой, то всегда существует возможность снизить количество рабочих часов. Таким образом, все довольны, Вы не переплачиваете, а домашний работник может подыскать себе дополнительный заработок.

Решив сэкономить на качестве обслуживания, Вы лишь подвергаете себя и свою семью опасности. Конечно, на своих ошибках учатся, однако такие ошибки могут обойтись слишком дорого. Домработница или же семейная пара ничего страшного Вам сделать не могут, разве что Вы можете оказаться жертвой кражи, а вот, не опытный водитель, это уже более серьезно, ведь его неопытность может угрожать Вашей жизни. Давайте вспомним о детях, разве Вы можете доверить Ваших детей совсем незнакомому человеку.

Домашний персонал – это не тот случай, когда можно позволить себе сэкономить. Самостоятельно решить вопрос с наймом у Вас получиться не лучшим образом. Доверьтесь профессионалам, на рынке труда так много специализированных кадровых агентств.

На что следует обратить внимание при выборе домработницы

Домработница сегодняшнего дня это не просто человек, который выполняет обязанности по дому. Она должна иметь профильное образования, отличаться превосходными манерами, вести себя тактично и воспитано. В первую очередь, на что необходимо обратить свое внимание при выборе домработницы это ее опыт работы, знание принципов работы с бытовой техникой, ориентация в бытовой химии, инициативность и организованность. Вдобавок ко всему домработница обязана уметь вкусно готовить. И не просто готовить, а приготовить любое блюдо, которое бы пожелал работодатель. Помните о том, что именно домработница будет встречать Ваших гостей, поэтому следует обратить внимание на ее внешние данные.

Конечно же, Вы можете и самостоятельно попытаться найти домработницу, и может даже Вам повезет. Однако лучше не рисковать, и доверить решение данного вопроса специалистам, работающим в кадровых агентствах. По крайней мере, Вы будете знать, кого именно Вы берете на работу. Этот человек будет иметь при себе необходимые рекомендации, а перед личным собеседованием, а перед личным собеседованием он пройдет проверку на профессиональные навыки. Вам останется только выбрать из предложенных кандидатов, наиболее приятного и близкого по духу человека.

Комментарии запрещены.