Новые методы ухода за лицом

В век стремительного развития новых технологий, научных открытий стали доступны новые методы, которые уже сейчас могут изменить наше лицо и повернуть вспять хотя бы некоторые составляющие процесса старения кожи, один из таких методов подтяжка век.. Интересно, что все разговоры о красоте и новых подходах к уходу за кожей, отталкиваются исключительно от здорового образа жизни.

Новейшие медицинские открытия сделали доступными сведения об особенностях структуры кожного покрова, веществах и процедурах, которые оказывают на него эффективное воздействие.

Влияние пробиотиков на состояние кожи.

Ученые доказывают незаменимость и необходимость для организма пробиотиков . Они не только положительно влияют на работу кишечника, но и способны улучшить состояния кожи. Конечно, без нужды пробиотиками увлекаться не надо. Если существуют проблемы в виде сухой, чувствительной, увядающей кожи, чрезмерной пигментации, то к вопросу нужно подходить комплексно. И одним из путей решения будет использование этих микроорганизмов, которые находятся в ряде пищевых продуктов, биологически активных добавках, а также в косметических средствах. Поэтому при приобретении сывороток, масок, кремов стоит поинтересоваться про наличие этого компонента. Основная задача пробиотиков в косметике — повышение защитной функции кожи. Благодаря им кожа эффективнее борется с воздействием внешних агрессивных факторов. Они насыщают ее полезными элементами, выводят токсины, имеют противовоспалительный эффект.

Почему популярны средства с гиалуроновой кислотой.

При правильном использовании гиалуроновая кислота оказывает заметный омолаживающий эффект. Главная задача этого вещества состоит в обеспечении транспортировки полезных элементов в коже и поддержания ее водного баланса. С возрастом образование гиалуроновой кислоты в организме становится меньше, кожа начинает покрываться мелкими морщинками.

Ученые смогли получить гиалуроновую кислоту в лабораторных условиях и применить ее в косметологии. Дневные и ночные крема, сыворотки, маски с этим веществом устраняют сухость кожи, сохраняют ее эластичность.

Современные методы ухода за кожей лица

Среди новых способов ухода за кожей лифтинг лица пользуется большой популярностью.

При помощи его происходит:

— восстановление упругости кожи,

— удаление «гусиных лапок», «мешков» под глазами, нависшего века,

— решение проблемы глубоких морщин,

— подтягивание второго подбородка ,

— общая подтяжка лица.

В основном эта процедура делается в косметических салонах на специальных препаратах, но существуют и рекомендации по проведению лифтинга в домашних условиях.

Еще один современный метод по уходу за кожей — это чистка лица ультразвуком. В результате этой процедуры происходит глубокое очищение кожи с минимальным травмированием, кожа становится более гладкой, очищаются поры, улучшается цвет лица.

Новые средства и методы ухода за кожей подарили уже многим людям возможность справиться с ее проблемами и выглядеть моложе и здоровее. Развитие науки и медицинских исследований продолжаются, оставляя надежду на появление новых открытий на пользу поддержания и сохранения красивой кожи.

Комментарии запрещены.