Как выбрать мужские трусы, чтоб потом не было проблем

Нельзя сказать, что качество жизни мужчины зависит от выбора нижнего белья – для женщин это всегда многократно важнее. И все-таки на некоторые аспекты жизни такой выбор имеет влияние. Такого мнения придерживаются не только сами представители сильной части общества, но и врачи-урологи, модельеры, стилисты. А потому и молодым и пожилым следует знать хотя бы основные принципы, как выбрать мужские трусы.

Цели выбора мужского нижнего белья

Подбор нужного фасона или размера – это в первую очередь, комфортность повседневного ношения. Мужчины более активны, чем женщины, и трусы не должны сжимать тело, влиять на состояние кожи. В то же время они должны обеспечивать свободу движения. А поскольку на многих видах мужских работ приходится переодеваться в общих раздевалках, то и внешний вид этого нижнего элемента гардероба тоже должен соответствовать эстетическим нормам.

mens-luxury-underwear-men-039-s-boxer-shorts.jpgВпрочем, есть и такие мужчины, чаще – молодого возраста, для которых значение имеет стиль покроя и декоративная составляющая. Но важнее всех перечисленных аргументов — мнение урологов. Они заверяют, что формы, размера, качества ткани трусов в полной мере зависит здоровье органов малого таза, репродуктивные функции мужского организма. Поэтому важно знать, как выбрать мужские трусы по размеру – он должен соответствовать характеристикам фигуры и физиологическим особенностям области малого таза. Трусы не должны быть тесным и в то же время – обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха в области паха.

И, исходя из рекомендаций, можно сразу определить, как выбрать мужские трусы:

  • Они должны свободно удерживаться на линии талии;
  • Они не должны сжимать область промежности;
  • У них должна быть подходящая длина, надежно прикрывающая репродуктивные органы;
  • Для их изготовления должна быть использована ткань, обеспечивающая циркуляцию воздуха и стабильный температурный режим.

В отношении материала современная трикотажная индустрия предлагает десятки вариантов исполнения, включая использование натуральных компонентов и волокон синтетического происхождения. Из натуральных материалов самыми ходовыми считаются лен, шерсть, хлопок, модал, вискоза. Синтетику представляют микрофибра, полиэстер, спандекс, лайкра, эластан и другие разновидности тканей.

Как выбрать мужские трусы по фасону

Тип покроя – самый обширный перечень критериев выбора. Он представляет модели повседневного пользования, спортивные трусы, разновидности для занятий спортом и отдыха на пляже. Среди всех видом мужских трусов наиболее распространенными считаются такие:

  • Семейные трусы со свободным кроем, подходящие для любых ситуаций, кроме ношения под обтягивающей одеждой;
  • Слипы – разновидность плавок, с высоким разрезом возле ног;
  • Боксеры – прототип семейных моделей, но с облегающим типом покроя;
  • Плавки – модели для отдыха на побережье, с четким облегающим силуэтом;
  • Дайтрес – одна из разновидностей боксеров с выделенным отделением для мошонки;
  • Танго – экстравагантный фасон с минимальными размерами, прикрывающими только гениталии;
  • Стринги – одна из разновидностей танго, с еще меньшим запасом материи спереди и полным ее отсутствием сзади;
  • Слипы – усредненный вариант между плавками и боксерам, выгодно подчеркивающий атлетические признаки фигуры.

istock-603273484.jpg

Как выбрать мужские трусы по качеству

В отношении качественных характеристик внимание следует обращать на такие признаки, как гипоаллергенность, износостойкость ткани, ее устойчивость к выцветанию. Материал мужских трусов должен выдерживать многократные циклы стирок без повреждения структурных свойств.

Для домашнего ношения и при частых переодеваниях в бане или в рабочей раздевалке значение всегда имеет стиль покроя и оформление. Яркость расцветки или содержание принтов можно выбирать на свой вкус. Главное – чтобы они не потускнели. Качество пигментов, используемых для окраски мужских трусов тоже важно – при линьке они могут испортить внутреннюю часть брюк, а сами трусы утратят свою эстетичность.

Этих начальных знаний достаточно, чтобы знать, как правильно выбирать мужские прозрачные трусы и не переплачивать за низкосортные и даже опасные для здоровья и кожи модели подпольных производителей.

Комментарии запрещены.