2 эффективные диеты для разных сроков потери веса

В современном мире чуть ли не главной проблемой становится ожирение. С каждым годом процент людей, страдающих лишним весом, только повышается. С чем это связано? Ответ один – всему виной нарушенный обмен веществ, возникающий из-за неправильного питания. Мало кто из людей следит за тем, что он ест, а потом задается вопросом «Откуда взялся лишний вес? И как его сбросить?». Если убрать лишние отложения нужно к какому-то событию, то стоит прибегнуть к диете.

В статье рассмотрены самые эффективные диеты, которые помогут быстро сбросить лишний вес.

Диета Дюкана

В настоящее время эта диета покорила сердца многих худеющих. Суть этой диеты заключается в полном отказе от углеводов. Диету Дюкана можно разделить на несколько этапов:

1. Атака

На этом этапе как раз и происходит отказ от углеводов, которые заменяются на белковую пищу. Длительность этого этапа зависит от того, сколько килограммов нужно сбросить. Чем больше вес, тем больше дней уйдет.

Размер порций употребляемой пищи не ограничен. Главное соблюдать правила приготовления блюд, а именно их можно отваривать, тушить или же приготовить на пару.

2. Чередование

Этот этап предполагает чередование белковых дней с белково-овощными. Длительность этого этапа составляет от 2 до 6 месяцев. Опять же все зависит от желаемого веса.

3. Закрепление

Как известно, результат любой диеты нужно закрепить, чтобы снова не набрать потерянный вес. Данный этап тоже может длиться долго. Здесь все зависит от того, сколько веса сброшено. На каждый потерянный килограмм рассчитано 10 дней этого этапа. На 3 этапе разрешается употребление углеводов, но в разумных количествах.

4. Стабилизация

На заключительном этапе происходит возвращение к привычному режиму питания, но с соблюдением некоторых правил:

• Выпивать ежедневно 2 л воды

• Больше ходить по ступенькам

• Сделать привычной зарядку по утрам и добавить спорт

Диета Лесенка

Если до важного события осталась неделя, а лишний вес не дает чувствовать себя уверенно, то на помощь придет диета лесенка.

Принцип этой диеты – снижение калорий до минимума. Данная диета тоже включает в себя несколько этапов, но согласно названию диеты, правильнее будет называть их – ступени.

Каждая ступень равняется одному дню.

1 ступень – Очищение.

На этой ступени происходит подготовка организма к похудению и очищение его от шлаков. В этот день следует кушать 1 кг яблок и активированный уголь в размере 12 таблеток, а таблетки для похудения вы можете приобрести здесь Также следует пить много воды.

Уголь следует пить 6 раз в день по 2 таблетки за 1 час до употребления яблок.

1 ступень – Восстановление

Данная ступень восстанавливает микрофлору кишечника. Поэтому меню на этот день составляет 1 литр кефира жирностью 1%, 600 г обезжиренного творога и опять же вода.

Творог следует разделить на 3 равные части и между употреблением творога следует выпивать по стаканчику кефира.

3 ступень – Энергия

Меню данной ступени составляет 300 г изюма, 2 столовые ложки меда и 2 литра компота из сухофруктов.

4 ступень – Строительство

Суть 4 ступени заключается в потреблении большого количества белка, т.к. в течение дня необходимо есть только куриное филе, ну и, конечно же, пить много воды.

5 ступень – Жиросжигание

Ну и заключительная ступень является жиросжигающей и состоит она из 200 грамм овсяных хлопьев и 1 кг овощей и фруктов.

При соблюдении всех правил питания за эти 5 дней можно скинуть до 8 килограмм.

Комментарии запрещены.