Сигареты от одной коробки для магазинов

Стоит ли говорить, что табачный бизнес, несмотря на все пошлины, акцизы и прочие формы налогообложения, является одним из самых прибыльных? Но и здесь есть свои подводные камни. Одна из основных проблем заключается в том, что крупным дистрибьюторам не всегда выгодно продавать небольшие партии более мелким поставщикам. Поэтому во многих случаях начинающим предпринимателям проблематично наладить продажу сигарет.

Однако купить сигареты оптом от одной коробки при желании вполне возможно. Причем это может быть выгодно как большим компаниям, так и маленьким ларькам на остановке, поскольку такая форма опта имеет некоторые плюсы.

Преимущества мелкого опта сигарет от одной коробки

Во многих случаях мелкий опт может быть даже предпочтительнее большого, ведь он предоставляет новые возможности.

1. Изучение спроса при изменении предложения.

2. Расширение ассортимента табачной продукции.

3. Возможность узнать, как покупатель воспримет новинку.

Как показывает практика, любой магазин остается в плюсе и получает достоверные данные о спросе на табачную продукцию в своем районе.

Четыре причины заказать сигареты оптом от одной коробки

Закупка товара с последующей продажей – это всегда риск. Поэтому как крупным компаниям, так и начинающим предпринимателям будет выгодно такое предложение. Потому как при заказе от 10 коробок, что является минимальным заказом у большинства дистрибьюторов, шансов на быструю реализацию товара будет мало.

Вторая причина — узнать, как покупатель отнесется к новинке. Часто бывает так, что новая табачная продукция не пользуется успехом. В таком случае 1 коробка не принесет ощутимого ущерба ни для ларька на остановке, ни для сети магазинов

Третья причина заключается в изучении спроса на ассортимент магазина. Спрос на табачную продукцию во многом зависит от того, где она продается. Например, возле машиностроительного завода явным успехом будут пользоваться «Winston», «NEXT», «Прима» и прочие «мужские» форматы сигарет, в то время как сигареты типа «slims» явно будут долго лежать на полке. То есть мелкий опт помогает в локальном изучении спроса.

Четвертой причиной считается возможность расширения ассортимента. Стихийность покупки никто не отменял. Исходя из этого, многим предпринимателям приходится держать марки сигарет, которые пользуются невысоким и непостоянным спросом. Но вкладывать деньги в большие партии таких товаров совсем невыгодно. Поэтому заказ сигарет по оптовой цене от одной коробки – рациональное решение.

Комментарии запрещены.