Как нарастить брови

Почти все представительницы прекрасного пола знакомы с такой процедурой, как коррекция бровей, а не так давно появилась навоя косметическая услуга – их наращивание. Она пока не является особо популярной, но только потому, что о ней мало кто знает. Многие барышни могут удивиться, но актуальность наращивания бровей очевидна, ведь если не было бы спроса, то не было бы и предложения.

Процедура наращивания бровей не требует специального оборудования, поэтому нужного мастера можно вызвать на дом, и это позволит сэкономить время. Волоски для наращивания изготавливаются из мягкого латекса, который полностью имитирует натуральные брови. Умелый мастер способен обеспечить вид полной натуральности каждому наращенному волоску.
Перед процедурой наращивания кожу по линии брови очищают, а затем каждую отдельную волосинку наращивают на растущий волосок или пушок при помощи клея. Обратите внимание, что на коже имеется пушок, который невозможно заметить невооруженным глазом, именно к таким волоскам приклеиваются синтетические волокна, которые полностью идентичны натуральным.

Кроме того, в продаже имеются брови, изготовленные из искусственного или натурального волоса, они продаются в комплекте со специальным клеем. Такие брови бывают различных цветов и форм, начиная с привычного черного и заканчивая замысловатыми оттенками русого или коричневого цветов. Брови из натурального волоса найти сложнее, они реже встречаются в продаже и стоят гораздо дороже.

Использовать их можно несколько раз. Перед тем как их приклеить, нужно удалить родные брови с помощью пинцета или бритвы, а затем обезжирить место для приклеивания, используя материал, не оставляющий после себя волокон. Вытащите брови пинцетом из контейнера, держа посередине, приложите к лицу. Для того, чтобы увидеть правильно ли они расположены, отойдите на метр от зеркала. Наметьте карандашом место, где они должны находиться. Нанесите клей, входящий в комплект с искусственными бровями, дайте ему немного подсохнуть, достаточно будет половины минуты. Затем, аккуратно прижимая брови, наклеивайте их в намеченном месте, начиная от переносицы и заканчивая внешним углом. Если клей будет проступать, удалите его салфеткой. Для снятия наращенных бровей используйте хлопковые салфетки, намоченные обычной водой. Старайтесь не тереть руками и не царапать ногтями нарощенные брови, так как они могут ослабиться и отклеиться.

Комментарии запрещены.