День Независимости: ТОП-7 песен про Украину

Украина – музыкальная, богатая талантами страна. Множество украинских музыкантов получили признание не только в пределах нашей страны, но и за рубежом. Их творчество радует и вдохновляет миллионы.

Накануне Дня Независимости предлагаем вспомнить песни, которые были посвящены Украине и их точно слышал каждый украинец.

Тина Кароль – «Україна – це ти»
Композиция Тины Кроль «Україна – це ти» навсегда завоевала сердца слушателей и часто звучит на главных праздниках страны.

«Океан Эльзы» – «Моя маленька незалежність»
Легендарная группа «Океан Эльзы» любима и знаменита по всей Украине. Песня «Моя маленька незалежність» стала не менее популярной, чем другие композиции музыкантов.

София Ротару – «Одна калина»
Ни один праздник не обходится без знаменитой песни в исполнении Софии Ротару «Одна калина».

Pianoboy – «Родина»
«Родина в моем представлении – это то, чего у тебя никто не отнимет. Мы ее носим внутри, как один из наших жизненно важных органов. Наличие этого органа дает шанс прожить жизнь полноценным человеком», – сказал солист группы Pianoбой Дмитрий Шуров.

СКАЙ – «Україно»
В 2015 году СКАЙ решили сделать символический музыкальный подарок своим поклонникам ко Дню Независимости Украины. Музыканты представили новую видеоработу на рок-версию известного хита Тараса Петриненко «Украина».

«Скрябин» – «Сама собі країна»
«Не стидайся своєї країни», – призывает группа «Скрябин» в композиции «Сама собі країна».

Олег Винник – «Вишиванка»
Ко Дню Независимости в прошлом году Олег Винник решил сделать сюрприз своим поклонникам, выпустив патриотическую композицию «Вишиванка».

А если вы до сих пор не знаете, как отметить День Независимости 2019, смотрите нашу подборку праздничных мероприятий.

Комментарии запрещены.