Четыре секрета сексуального макияжа

Мужчины любят глазами — это факт. А еще один факт состоит в том, что женская сексуальность подобна наряду — женщине нужно надеть ее, чтобы почувствовать себя желанной. Одним из главных магических ритуалов в этом процессе был и остается макияж: перебирая краски и кисточки, вглядываясь в свое лицо, расставляя финальные решающие акценты, леди преображается и раскрывает внутренние источники своей силы и уверенности.

Сексуальный макияж: Беспроигрышное ретро
Эти глаза с поволокой, эти манящие пухлые яркие губы, эта матовая кожа… Экранный образ легендарной Мэрилин Монро заложил представления об одном из наиболее востребованных видов сексуального макияжа под девизом «лучше меньше, но погорячее!». Этот облик тиражируется многие десятилетия, но не теряет своей власти над мужчинами и, главное, не перестает быть образцом хорошего вкуса.

ретро макияж
Для того, чтобы создать сексуальный макияж в стиле ретро и духе экранных див прошлого, вам понадобится не столько косметика, сколько уверенность в себе и своей неотразимости. Томный взгляд из-под прикрытых ресниц и слегка приоткрытые в ожидании поцелуев губы можно тщательно отрепетировать перед зеркалом, а добившись совершенства, переходить к мейк-апу. Вам понадобится:
— консилер и прозрачная пудра
— щипчики для бровей и щипчики для завивки ресниц
— тушь с драматическим эффектом (объем плюс длина)
— очень светлые тени или бело-серебристый карандаш
— жидкая подводка для век
— карандаш для обводки контура губ
— жидкая губная помада любимого оттенка алого или пурпурного (в зависимости от цвета кожи и волос).

Создайте идеальную линию бровей, убрав лишние волоски и придав брови слегка изогнутую, удивленную форму. Для того, чтобы зафиксировать ее, воспользуйтесь прозрачным блеском. Добавить четкость от природы светлым бровям поможет мягкий карандаш — но не черный, огрубляющий лицо, а дымчато-графитового оттенка.

Замаскируйте недостатки лица (шрамики, потемнения, покраснения) при помощи консилера и широкой кистью щедро нанесите прозрачную пудру, добившись эффекта матовой гладкой кожи. При помощи жидкой подводки нарисуйте неширокие стрелки, удлиняющие глаза. Продублируйте линию серебристым карандашом (как вариант — перед нанесением подводки загрунтуйте веко светлыми тенями). Густо накрасьте верхние ресницы, уделив особое внимание внешним уголкам глаз.

Обведите губы тонкой, но четкой линией, создав чувственный контраст со светлой кожей. Нанесите жидкую помаду с виниловым эффектом (или прозрачный блеск поверх стойкой помады — вечером), сделав акцент с эффектом влажности в середине верхней губы. Сексуальный макияж в стиле ретро готов!

Сексуальный макияж: Искушающая натуральность
Nude — это и модный тренд и беспроигрышный стиль сексуального дневного макияжа. Не выглядя накрашенной, вы умело подчеркнете свои достоинства и сразите наповал не только избранника, но и десятки совершенно неповинных мужчин, встретившихся по пути! Натуральный сексуальный макияж заставит вас выглядеть хрупкой, незащищенной, естественной и крайне соблазнительной.

Главная составляющая ню-макияжа — качественная основа. В ее роли может выступать как минеральная пудра с ее микроскопическими светоотражающими частицами, так и любая другая рассыпная пудра и бронзер. При наличии загара бронзер можно использовать более смело, нанося на Т-зону и скулы, в других случаях лучше дать ему сыграть роль румян, лишь слегка коснувшись кожи кистью с бронзирующей пудрой. Легкий золотистый оттенок на скулах придаст лицу обаяние здоровья и свежести.

Для сексуального макияжа глаз в естественном стиле выбирайте коричневые или серые оттенки теней, карандаша и туши. Избегайте четких, насыщенных линий — уместен лишь тонкий, практически невидимый намек. Шатенки и брюнетки, чьи ресницы темные от природы, могут и вовсе ограничиться ухаживающей прозрачной тушью и оживляющим взгляд штрихом светло-бежевых теней.

Губы в сексуальном натуральном макияже имеет смысл подчеркнуть прозрачным блеском или бежевой, максимально близкой к естественному тону лица, помадой.

Сексуальный макияж: Персидские глаза
Воспевание женской красоты играет огромную роль в арабской культуре — не видя лица возлюбленной и представляя себе ее прелесть только на основании нежно смотрящих из-под платка глаз, восточные мужчины сходят с ума от страсти. Арабский сексуальный макияж глаз — это особенное искусство. Ведь с его помощью укутанная строгими родственниками в тысячу одежек девушка должна показать своему поклоннику все то же самое, что западные девушки делают, подчеркивая изгибы фигуры и оголяя части тела!

В древних трактатах говорится, что у восточной красавицы черные глаза, ресницы и брови, а кожа — белая и нежная. Сексуальный арабский макияж глаз — насыщенный, яркий, контрастный. Примером может служить известный всем лик Клеопатры с ее густо подведенными глазами или… макияж роковой красотки Жади из любимого многими сериала «Клон»!

Для классического сексуального макияжа глаз в арабском стиле вам потребуются два контрастных оттенка теней (например, чернильные и розовые, черные и белые, бежевые и кофейные) — одни очень светлые, а другие очень темные, и мягкий, хорошо ложащийся карандаш. Женщины в арабских странах используют каяль — специальный гипоаллергенный состав на базе сажи и трав, позволяющий подводить внутреннее веко без опаски вызвать раздражение глаз. Сегодня вы можете привезти каяль из турпоездки в Египет или Марокко или заказать в интернете.

Итак, более светлые тени, служащие базой, наносятся на все верхнее веко, вплоть до брови. Затем глаза густо и полностью, включая внутреннее веко, обводятся черным каялем так, чтобы глаза приняли миндалевидную форму. Стрелки — неотъемлемая составляющая сексуального макияжа глаз. Они могут украшать и внутренний и внешний угол века, быть длинными или короткими, прямыми или слегка загнутыми вверх — это зависит от типа вашего лица и личного вкуса. Затем линия подводки обводится темными тенями, повторяющими ее своеобразным эхом. Хороший слой туши завершает арабский макияж.

Сексуальный восточный макияж допускает вариации — например, вы можете использовать третий цвет теней на границе темной линии и светлой базы (но не перестарайтесь, чтобы не выглядеть вульгарно), блеск и стразы — для исключительных праздничных случаев. Не забывайте про брови — они должны быть темными, четкой формы, ухоженными, достойно оттеняющими глаза.

Поскольку глаза однозначно доминируют на лице, для завершения сексуального макияжа в стиле «Тысячи и одной ночи» будет достаточно очень легкого прикосновения румян и матовой помады спокойного оттенка.

Сексуальный макияж: Эротичная дымка
Смоки айз — признанная классика сексуального макияжа! «Закопченные» глаза выглядят дерзко, смело, ярко, словом – безусловно, сексуально. Это решающая часть имиджа «роковой кошечки» — с правильным макияжем в стиле «смоки» девушка будет выглядеть как модель «Плейбоя», властительница мужских грез. Этот стиль сексуального макияжа хорош и тем, что уместен и для дневного, и для вечернего использования, а также может менять «градус» в зависимости от наряда и остальных компонентов мейк-апа — сочетая «смоки айз» с яркой блестящей помадой, вы добьетесь провокативного сильнодействующего эффекта, но стоит заменить помаду на неброскую — и готов нарядный, гламурный и привлекательный, но куда более невинный look.

Дымчатый макияж глаз может различаться используемыми оттенками и их насыщенностью, неизменным остается его главный принцип: «смоки айз» — это прием, при котором глаз обрамляется градиентно размытыми линиями. Искусство состоит в тонкости создания перехода между разными слоями подводки. Самая яркая и темная линия находится ближе всего к глазу; постепенно линии бледнеют, создавая тот самый знаменитый эффект.

Для создания сексуального макияжа «смоки айз» вам понадобятся карандаш, подводка для глаз, две кисточки для теней (плоская жесткая и круглая мягкая) и, собственно, сами тени — максимально близкие по оттенку к используемому карандашу и чуть более светлые. Остановите свой выбор на матовых тенях — именно с их использованием макияж будет выглядеть стильно и гламурно.

— прокрасьте темными тенями приресничную область глаза при помощи твердой кисточки — так незакрашенное веко не будет «светиться»
— обведите глаз темным мягким карандашом. Форма и ширина линии индивидуальны, поэтому имеет смысл сначала поэкспериментировать, выясняя, что идет именно вам, прежде чем делать сексуальный дымчатый макияж «начистовую»
— тщательно растушуйте карандашную линию при помощи кисточки по направлению наружу
— наложите тени-основу, «наметив» ту область, куда вы будете накладывать тени основного оттенка (например, если основной оттенок — черный, очень красиво будут смотреться темно-коричневые тени-основа). Тени-основа должны быть жирными, в то время как тени основного оттенка — рассыпчатыми и сухими
— наложите тени при помощи плоской кисти
— растушуйте тени мягкой круглой кисточкой (движения по той же схеме, как и с карандашом — наружу). Исправить огрехи и подчеркнуть контраст можно при помощи теней белесого или бежевого оттенка
— аккуратно покройте ресницы тушью. Ваш сексуальный дымчатый макияж готов!

Комментарии запрещены.