Топ-5 хитростей, чтобы скрыть двойной подбородок

Наличие двойного подбородка, безусловно, расстраивает. И если вы чувствуете, что уровень вашей самооценки и уверенности в себе снизился из-за этого, то вам принимать меры.

Безусловно, наиболее эффективным методом избавления от этой проблемы является спорт и здоровое правильное питание. Однако, если по каким-либо причинам вам этот способ не подходит, вы можете визуально сделать второй подбородок менее заметным.

Правильно подбирайте гардероб
Это может показаться удивительным, но при помощи правильно подобранного гардероба действительно можно визуально скрыть двойной подбородок. Например, чтобы не привлекать внимание к двойному подбородку носите вещи с глубоким декольте. Конечно, необязательно чтобы все было напоказ. Достаточно оголить немного шею и ключицу.

Прическа – это важно
Отдавайте предпочтение прическам, которые не скрывают вашей шеи. А вот от причесок, при которых пряди находятся рядом с подбородком стоит избегать. Также стоит придавать объем волосам, это сможет отвлечь внимание от второго подбородка. Отличной прической является конский хвост. А лучше, вообще, сделать короткий боб. Тогда вам не придется постоянно думать о сложных прическах.

Скульптурирование лица
Не используя макияж скрыть двойной подбородок сложно. Наносите макияж таким образом, чтобы он подчеркивал ваши скулы, щеки и глаза. Например, для макияжа глаз вы можете использовать тени для век светлых оттенков. Для щек подойдут мягкие румяна. Особое внимание уделяйте макияжу глаз, и тогда все внимание окружающих будет обращено на них, а не на второй подбородок.

Губы
Огромное значение для вашей внешности имеет цвет губ. Значение имеет то, какие именно оттенки вы носите на губах. И чтобы визуально отвлечь внимание от второго подбородка выбирайте яркие цвета, такие, как темно-красный, оттенок бархатной фуксии и прочие. Кроме этого, используйте блеск для губ. Таким образом, вы привлечете внимание к своим губам и отвлечете его от второго подбородка.

Выделите свою линию челюсти
Так же как вы выделяли черты лица при помощи макияжа, вам нужно четко выделить линию челюсти. Сделать это можно при помощи бронзатора. Его необходимо растушевать по линии челюсти. Если у вас оливковый или тёмный оттенок кожи, выбирайте бронзовые теплые оттенки. Если же кожа ваша светлая, то вам подойдет бронзатор серо-карамельного оттенка. Если линию челюсти будет видно, это поможет отвлечь внимание от двойного подбородка.

Комментарии запрещены.