Плазмотерапия волос — новое средство на рынке красоты

Испытания для волос в современном мире

В современном мире есть множество факторов, негативно влияющих на здоровье волос. Например ежедневная сушка мокрых волос феном, укладка горячими щипцами, плохой воздух, выхлопные газы машин, а также стрессы, переживания, недостаточное количества часов сна в сутки. Как итог возникают проблемы волос, ломкость и сухость, выпадение, перхоть и зуд.

Рынок переполнен разными предложениями для ухода и лечения волос. Маски, бальзамы, шампуни, кондиционеры, новые средства появляются каждую неделю. Однако всё больше девушек осознают, что любое средство не очень эффективно, либо результат держится недолго. Женщины начинают обращать внимание на новые процедуры, проводимые в салонах.

Плазмотерапия волос – процедура актуальная и уникальная. Полностью безопасная. Во время процедуры используется собственная кровь, без вреда для здоровья. На тему плазмотерапии написаны сотни научных работ, эффективность метода обоснована и доказана.

Принцип действия плазмотерапии

Процедура занимает около получаса. Сначала забирается около 20 мл вашей крови, отделяется плазменная часть. Затем при помощи инъекций под кожу головы вводятся маленькие дозы крови. Плазма имеет множество тромбоцитов, которые способны делиться на новые стволовые клетки, улучшая кровообращение в поражённой области.

Как результат восстанавливается рост волос в местах поражения, сальные железы начинают работу в менее интенсивном режиме, повреждённые волосы восстанавливаются. Процедуры стоит проводить от 1 до 12 раз, нужно обговорить этот момент с косметологом.

В каких случаях показана процедура

Грибковые заболевания кожи головы
Перхоть
Тусклость волоса
Облысение, полное или частичное
Выпадение волос

Противопоказания

Заболевания крови
Беременность
Период лактации
Заболевания инфекционного характера
Онкологическая предрасположенность
Печеночная и почечная недостаточность
Болезни сердца
Гипертония 3 степени
Подготовка к процедуре

Обязательно нужно вымыть волосы, поскольку после проведения процедуры плазмотерапии нельзя мыть голову 2 дня. Жирную и тяжёлую для желудка пищу лучше не употреблять, на процедуру прийти голодной и проходить натощак. Так эффективность будет в разы больше.

Комментарии запрещены.