Контактные линзы и макияж

Нанести макияж, не навредив при этом здоровью глаз, — это настоящее искусство, но девушки, носящие линзы, должны владеть им в совершенстве. Главное правило — косметические средства, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни, должны быть на водной основе.

Тщательно выбирайте косметику, учтите, что масляные ингредиенты могут нанести вред контактным линзам, а значит, и вашим глазам. Всегда читайте состав при выборе продукции. Не пользуйтесь никакими кремами и тенями, не надев линзы. Процедуры по снятию макияжа начинайте только после того, когда линзы будут сняты.

Используя линзы плановой замены, рассчитанные на определенный срок, не забывайте грамотно ухаживать за ними: хранить только в специальном контейнере, для очищения пользоваться специальными средствами. Если нет возможности почистить линзу раствором, то чаще моргайте. Это поможет очистить линзы слезами. Если способ «не сработал», то обязательно снимите линзу. Специалисты советуют на всякий случай брать с собой запасную пару.

Если вы еще не знаете, что такое линзы с бьюти-эффектом, то обязательно купите их, если хотите выглядеть моложе своих лет. Четкий контур радужной оболочки всегда ассоциируется со здоровьем и молодостью, а с годами он теряет свою яркость. Современные линзы решат эту проблему. Отличная новость: красота в данном случае никак не вредит здоровью. Линзы отлично увлажняют поверхность глаза, неплохо пропускают кислород и содержат УФ-лучи, которые уберегают от воздействия солнечных лучей.

От рассыпчатых теней желательно отказаться, так как они могут в любой момент попасть на линзу, что негативно отразится на зрении. Вам подойдут кремообразные тени, которые смотрятся естественно и не осыпаются. Тушь должна быть на водной основе, средства, придающие ресницам объем, как правило, содержат силиконовые частички. Выбирая тушь, ищите на этикетке значок офтальмологического контроля. Если вам по душе яркий макияж, то выбирайте одноразовые линзы.

Комментарии запрещены.