Как наносить автозагар без разводов

Такова уж наша действительность, что солнце доступно нам только три месяца в году, а быть красивой и загорелой хочется всегда. Придать бронзовый оттенок коже можно и искусственным ультрафиолетом, но до сих пор ведутся бесчисленные споры о пользе и вреде солярия. А вот единственное последствие автозагара – это полосы на теле от его неумелого нанесения. Чтобы этого не случилось, нужно всего лишь соблюдать нехитрые правила его использования.

Автозагар выпускается в виде кремов, спреев или лосьонов. Его составляющие вещества вступают в химическую реакцию с частичками верхних слоев эпидермиса и придают им золотистый оттенок. Чем равномернее нанесено средство, тем больше шансов избежать полос и разводов, но как бы вы ни старались, не превратиться в зебру при нанесении автозагара на неподготовленную кожу у вас не получится.

Первым делом нужно здраво оценить состояние и цвет своей кожи. Чем она светлее, тем легче должен быть и автозагар. Если вы обладаете очень светлой кожей, выбирайте и светлый оттенок автозагарного средства. Старайтесь взять жидкий крем, молочко или эмульсию с пометкой light. Чем темнее ваш природный оттенок, тем концентрированнее может быть и крем. Обратите внимание на его разновидности с пометками medium и даже dark.

Примите ванну, чтобы кожа ваша стала мягкой и податливой. Сделайте пилинг, который поможет отшелушиться отмершим частичкам эпидермиса, чтобы те не мешали прокрашиванию. Но не спешите хвататься за автозагар, дайте коже просохнуть, а порам на ней закрыться. Нанесите жирный крем на брови, линию роста волос, губы во избежание их окрашивания.

Наденьте тонкие латексные перчатки, иначе ваши ладошки потемнеют, прежде чем вы успеете намазать все тело, а под ногтями появится несмываемая темно-коричневая кайма.

Наносить автозагар начинайте с ног, равномерно распределяйте средство по телу тонким слоем. Лучше, если вы обратитесь к кому-нибудь за помощью, спину-то вы все равно намазать самостоятельно не сможете.

Локти и колени нужно обрабатывать по минимуму, а для нанесения загара на лицо лучше воспользоваться ватным тампоном.

Не ожидайте моментального результата. Поговорка «лучше меньше, да лучше» справедлива в этом случае, как никогда. Чем медленнее вы будете темнеть, тем равномернее будет цвет вашей кожи. Уже через неделю ежедневного правильного использования даже самого легкого средства для загара вы будете выглядеть, как если бы вернулись с южного побережья, и никто не догадается, что такого эффекта вы смогли добиться, лишь используя автозагар.

Комментарии запрещены.