5 причин, почему твоя работа тебя не устраивает

О том, что ваша работа вас не устраивает, можно со всей определенностью сказать, проработав на ней не меньше 1-1.5 года. За это время вы можете испробовать все способы убедиться, что дальнейшая ваша трудовая деятельность в данном коллективе будет просто напрасной тратой сил и времени. Чтобы сказать «до свидания», достаточно будет всего пяти причин.

Первая и самая главная причина, по которой вас не устраивает работа – то, что вам вообще не нравится выбранное занятие. Быть может, вы человек творческий и неформальный, но вынуждены заниматься сухими цифрами, отчетами и сводками. Каждый день для вас становится настоящей каторгой, и на работу вы действительно идете, как на казнь. Меняйте профессию, иначе неврозы и депрессии обеспечены вам на всю жизнь.
Такой уважительной причиной для поиска нового места работы может стать и неадекватная оценка вашего труда, то есть низкая заработная плата. В том случае, когда вы объективно оцениваете выполняемые вами объемы и ту коммерческую пользу, которую приносите предприятию, есть смысл поставить вопрос о заработной плате перед руководителем подразделения, который, в первую очередь, заинтересован в добросовестных работниках. В том случае, когда ваша просьба не будет услышана, ищите новое место.

Ваша работа может стать обузой, если прекратился ваш профессиональный рост. Когда ничего нового на своем рабочем месте вы уже не узнаете и начинаете просто терять интерес ко всему, что вам поручено, тоже есть смысл подумать о том месте, где есть перспективы для вашего дальнейшего развития как специалиста.

Это же можно сказать и о карьере, когда вы уже достигли своего «потолка» на данном предприятии. Оцените ситуацию, подумайте, насколько реальны шансы получить новую должность и новую зарплату, если в руководстве находятся молодые и амбициозные люди, не собирающиеся расставаться со своими рабочими местами. Быть может, будет разумнее пойти работать на другое предприятие, пусть и на меньшую зарплату, где открываются широкие возможности дальнейшего продвижения.

Еще одной причиной для увольнения могут стать не сложившиеся отношения с коллегами. Если вы не «вписались» в коллектив, занятый дрязгами, сплетнями и интригами, печалиться не стоит – хорошей работы здесь все равно не получится, пишите заявление на увольнение.

Комментарии запрещены.