Наращивание ресниц – секрет пленительного взгляда

Защищают глаза от внешних воздействий, банально хлопают, придают взгляду глубину и выразительность – все это о ресницах. Казалось бы, чем они больше, тем лучше. Поэтому большинство женщин так любят тушь для ресниц. К сожалению, в реальной жизни она не дает такого сногсшибательного эффекта, как в рекламных роликах. Хотите реально пышных, густых и длинных ресниц – тогда вам в салон, где делают наращивание ресниц.

Как происходит наращивание ресниц

Сама процедура наращивания производится по тому же принципу, что и приклеивание накладных ресниц. Только этот процесс более трудоемкий и дающий действительно естественный внешний вид. Дело в том, что ресницы наклеивают не скопом, а по одной. Найти все для наращивания ресниц вы можете на сайте https://kodi-professional.ua.

Первый этап, подготовительный – очистка лица от макияжа, обезжиривание век специальным составом, выбор цвета. Дальше мастер проводит саму процедуру. Берет пинцет с загнутым кончиком и прикрепляет искусственную ресницу к вашей родной. Клей, который используют в технологии наращивания ресниц, делают на основе смолы и бывает он черный или бесцветный.

«Имплантаты» могут быть из натурального сырья (настоящих волос) или из искусственного нейлонового волокна. Предпочтение отдается первому виду материала, ввиду того, что он не вызывает аллергических реакций. Хотя, людям, склонным к подобной реакции на один из компонентов наращивания (клей или искусственные ресницы) лучше воздержаться от процедуры. В список противопоказаний включаются еще конъюнктивит, ослабленные собственные ресницы, жирная кожа на веках.

Возможны две технологии наращивания ресниц – японская и наращивание пучками. По японской технологии к одной реснице крепится только один искусственный собрат, а во втором случае наклеивание идет пучками по 3-5 имплантатов на одну родную ресницу. В первом варианте результат гораздо долговечнее, до трех месяцев при коррекции раз в месяц, тогда как традиционный способ заставляет вас являться в салон каждые две недели на повтор процедуры. Выпадение при этом происходит естественным образом, вместе с родной ресницей за 2-3 недели.

Уход за ресницами в домашних условиях должен быть особенным. Во-первых, нельзя тереть глаза. Во-вторых, не нужно пользоваться тушью, при снятии туши может пострадать и наращенные ресницы, особенно от жирного средства для демакияжа. В-третьих, ежедневное умывание проводить крайне аккуратно, без резких движений. В-четвертых, не рекомендуется посещать сану, баню. Кроме того, каждодневное пользование контактными линзами может приблизить срок выпадения ресниц.

Комментарии запрещены.