Выбираем антивозрастные уходы для лица

«Мы живем в культуре, одержимой молодостью…», – заявила однажды известная американская телеведущая и медиамагнат Опра Уинфри. И это действительно так. Основательница собственной медиа-империи как никто другой знает, насколько важно сохранять свежесть и красоту лица, когда каждый день на тебя направлены придирчивые телекамеры.

С высказыванием Опры Уинфри согласится любая женщина после 30-ти – зеркало, подобно видоискателю коварного режиссера, выбирает только крупные планы и высвечивает самые мелкие морщинки и несовершенства. Однако этому есть противодействие. И речь идет не о косметике, маскирующей изъяны (конечно, есть изумительные продукты на этот случай), мы говорим о средствах, которые предотвращают появление признаков старения кожи.

Почему так важно использовать антивозрастные средства?
Обменные процессы и выработка эластина и коллагена начинают замедляться уже после двадцати пяти-тридцати лет. В таком возрасте немногие задумываются о будущем. И это – большая ошибка. К счастью, не всё потеряно, если вовремя начать антивозрастной уход.

Выбираем антивозрастные средства
Мы всегда хотим все и сразу. А именно, чтобы какое-нибудь волшебное средство помогло решить все проблемы – предотвратить «гусиные лапки», мимические морщинки, выраженные носогубные складки, дряблость и сухость кожи. Однако нужно понимать – мы не в силах пойти против течения времени и воздействия гравитации, ткани в любом случаи будут меняться. Мы можем только замедлить этот процесс.

При покупке омолаживающего продукта важно учитывать следующие критерии:

Возраст. Выбор средств широк, и все они предназначены для разных возрастных категорий. Это связано с различными потребностями кожи. Если в тридцать лет нужно лишь обеспечить полноценное питание и увлажнение, то после сорока потребуется эффект лифтинга.
Тип кожи. Этот критерий важен и непосредственно влияет на состав и функции антивозрастного продукта.
Состав. Отлично, если в него входят такие компоненты как гиалуроновая кислота, глицерин, растительные экстракты, коллаген, органические кислоты.
Функции. Помимо омоложения, антивозрастное средство может решать и другие задачи: защита от солнца, увлажнение, устранение воспалений, отбеливание, пилинг.

Комментарии запрещены.