Простое блюдо из баклажанов

Всем любителям баклажанов предлагаю попробовать приготовить это блюдо.

Простое блюдо из баклажанов по моему рецепту готовиться довольно быстро, а получается вкусным и сытным.

Кроме собственно баклажанов нам потребуется немного масла, томатной пасты или кетчупа и 1-2 горсти тонкой вермишели типа паутинки. Все остальное – по наличию и желанию.

Пропорции очень примерные и их можно менять по своему усмотрению.

Три средних баклажана чистим от кожицы и режем довольно крупными кусочками. Берем глубокую сковородку или сотейник — подробнее тут, помещаем туда баклажаны, заливаем стаканом воды и ставим на огонь. К баклажанам добавляем 2-3 ложки масла (растительное или сливочное), и 2-3 ложки томатной пасты или кетчупа (может быть любой томатный соус по вашему вкусу), и немного присаливаем.

Ждем, пока баклажаны сварятся — станут прозрачными, и всыпаем вермишель.

Обязательно 1-2 минуты блюдо помешивать, что бы вермишель не слиплась. При необходимости подливать воды. Примерно через 10 минут вермишель будет готова.

В принципе блюдо из баклажанов готово.

При желании туда можно добавить любимую приправу, измельченную зелень и парочку порубленных зубчиков чеснока. Кроме того, при подаче блюдо можно посыпать натертым сыром.

Как видите, простое блюдо из баклажанов действительно не требует много времени на приготовление и большого набора продуктов, а результат наверняка придется по вкусу любителям блюд из овощей и макарон.

Приятного аппетита!

Комментарии запрещены.