Как выбирать недорогие ортопедические матрасы для комфортного сна

Неотъемлемая составляющая полноценного отдыха и комфорта — качественный матрас. Без данного изделия попросту невозможно испытать истинного наслаждения во время сна. Многие ошибочно полагают, будто на рынке все еще можно встретить устаревшие постели с наполнителем из ватина. Это в прошлом — сегодня производители предлагают технологичные, стильные и полезные для здоровья модели.

выбрать матрас недорого в интернетеПервое, что отличает недорогие матрасы https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/ современного образца — многообразие типов конструкции. Произодители выпускают линейки пружинных и беспружинных матрасов различных фактур и уровней жесткости. Изделия рассчитаны на определенные возрастные категории, в связи с чем требуют подбора в строго индивидуальном порядке.

Большинство современных ортопедических матрасов обладают многослойной структурой. Каждая из прослоек изделия призвана выполнять конкретную функцию. К примеру, наиболее плотный и объемный слой матраса отвечает за его упругость. Количество слоев напрямую зависит от типа устройства изделия.

Примечательно, что в моделях современного образца невозможно встретить такие привычные для многих стальные пружины. По мере эксплуатации они могли “прорывать” поверхность изделия, доставляя серьезный дискомфорт. Производители давно отказались от них, заменив на упругие, надежные пенополиуретановые детали.

Виды пружинных матрасов на кровать

В каталоге интернет магазина magdek.com.ua представлены пружинные модели на зависимых и независимых блоках. Зависимые системы обладают лишь одним неоспоримым преимуществом — доступной ценой. При этом они не могут похвастаться долговечностью, ортопедичностью и полезным воздействием на организм человека. К тому же, матрасы на таких блоках довольно быстро “проседают” под весом пользователя, приходя в негодность значительно раньше окончания заявленного срока эксплуатации.

Куда большего внимания заслуживают независимые пружинные системы. Их отличает то, что каждая из пружинок помещена в отдельный “карман”. Таким образом производитель не позволяет пружинам взаимодействовать друг с другом, обеспечивая тем самым точечную реакцию на нагрузки. Главное преимущество независимых пружинных блоков — их благотворное воздействие на организм человека. К основным полезным свойствам матрасов на самостоятельных блоках пружин относят:

  • равномерное распределение нагрузки по всему периметру спального места;
  • поддержку позвоночника пользователя в анатомически правильном положении;
  • нормализацию кровообращения;
  • предупреждение развития заболеваний позвоночника.

Если пружинные блоки не внушают доверия и кажутся “пережитком прошлого”, тогда стоит матрасы недорого купить на беспружинной основе. Данные изделия представлены в виде моноблочных конструкций с различными материалами наполнения: латексом (искусственным и натуральным), койрой кокоса, конским волосом, пенополиуретаном и т.д. Такие изделия славятся практичностью, долговечностью и выраженным ортопедическим действием.

Комментарии запрещены.