5 способов обновить интерьер, не делая ремонт

Прошло, казалось, достаточно времени после проведения в жилище отличного качественного ремонта, а интерьер комнат или отдельного помещения «приелся», разонравился. Заниматься серьезным ремонтом совершенно не хочется, в некоторых случаях просто нет времени. Финансовое положение не всегда бывает «на высоте», но все же желается как-то изменить интерьер.

Сделать простое обновление можно несколькими способами. Интересные решения можно посмотреть на https://polyakova.biz/.

Оформление стен

Надоел цвет стен, обновить их можно переклеиванием обоев, в ином случае, если рисунок на обоях однотонный разукрасить их несложно развешиванием картин, фотографий, красивых плакатов. Оригинальности поверхности добавят зеркала, различные коллажи. Совсем уж неприглядное положение исправит драпировка из любой ткани, которую не сложно прикрепить к плинтусу на потолке маленькими гвоздями, подойдут булавки. Когда не представляется возможным проделывать в стеновых поверхностях отверстия, выручат галерейные крепежные элементы.

Перестановка мебели

Существует еще один способ преобразования стен в интерьере, не прибегая к значительной трате денежных средств, наклеивании новых обоев либо окрашивании – изменение цветовой гаммы комнат. Предметы, находящиеся вокруг расставить по-иному. К примеру, во многих помещениях для увеличения пространства мебель расставляется непосредственно плотно к стенам, что-то можно отодвинуть, или поставить в центре помещения. Кстати совсем неплохо будет смотреться посредине комнаты небольшой диван (уголок) с журнальным столиком рядом. Чем не место для отдыха всей семьей.

Новая мебель

Часто помимо перестановки подсознание подсказывает, что никаким пледом не прикрыть местами протертую обивку кресла, а то и дивана, его нужно бы поменять. Но современная мебель стоит недешево. Однако приложив немного усилий можно самостоятельно без особых затрат вернуть допустим дивану новую жизнь, поменяв обивку.

Освещение

Изменить интерьер поможет освещение. К люстре на потолке добавить настенные, а также напольные светильники, которые помогут не только добавить жилому помещению уюта, но и при помощи светотеневой игры спрятать некоторые недостатки.

Порядок в доме

Обновить интерьер поможет наведение порядка в доме путем выбрасывания ненужных вещей. По необходимости аккуратно сложить нужные предметы, не часто бывающие в обиходе, по корзинкам, ящичкам, декоративным коробкам. Устроить небольшую гардеробную, закрыв симпатичной ширмой.

Комментарии запрещены.