Играют ли взрослые барышни в куклы?

Многие будут сильно удивлены, но сегодня по всему миру и взрослые женщины не могут часто увлечение куклами оставить в прошлом. Мало того, они готовы тратить деньги на новые игрушки, могут без проблем купить куклу эвер афтер хай недорого и не просто поставить на полку, а реально играться с нею. Правда. не совсем так, как в детстве. Если для ребенка игра в куклы которые предлагает магазин кукол является лишь развлечением, то взрослые люди могут делать настоящие кукольные мультфильмы, создавать интересные спектакли, просто использовать игрушки в качестве этаких моделей для одежды, актеров домашнего театра для собственного развлечения и так далее. Многие идут еще дальше и начинают, изучив и освоив ту или иную технологию, делать кукол вручную, дома.

Очень многие любители кукол, вышедшие давно даже из школьного возраста, не просто так скупают эти игрушки. Дело в том, что сегодня из любой куклы, созданной на фабрике, можно сделать прекрасную авторскую работу. Для этого придется сшить новую одежду изменить прическу и даже черты лица. Все это не просто увлекательно, но порой может приносить и приличный доход. Некоторые в своих авторских работах даже видоизменяют фигурку куклы, используя дополнительный пластик или удаляя лишний.Естественно, не обходится в мире взрослых любительниц кукол и без заядлых коллекционерок. То есть, пока мужчины собирают, например, программки от футбольных матчей или редкие марки, барышни не отстают от них, тратя деньги на покупку уникальных кукол, привозя интересные игрушки из заграничных поездок.

Примечательно, что при этом стоимость одной коллекционной куклы, очень редкой. Может достигать невероятных сумм. Скажем, есть куклы, продав которые, их сегодняшние владельцы смогут себе новую машину купить или ремонт в доме сделать. Хотя, в этом мало удивительного, коллекционные вещи самого разного вида всегда был в большой цене, особенно, если являли собой настоящую редкость.Есть что сказать и психологам, которых интересуют люди, что и в тридцать лет и даже позже не расстаются с куклами. Например, они склоны утверждать, что куклы помогают их владелицам снимать напряжение, даже избавляться от стресса. Особенно, если игрушки не на полках пылятся, а реально используются в том или ином виде. При этом иногда куклы из коллекции могут помочь в изучении внутреннего мира женщины, которая их хранит у себя.

Комментарии запрещены.