Женская обувь: ищем легкий и удобный вариант

Прекрасные дамы встречают друг друга не только по одежке, но еще и по обуви. Она не так заметна с первого взгляда, но именно обувь выступает в качестве завершающего штриха в женском образе. А в теплую пору – тем более.

Легкая летняя и демисезонная женская обувь позволяет девушке в полной мере отразить свою индивидуальность при подборе гардероба. Стараниями модных дизайнеров, сейчас даже офисная обувь представлена в огромном разнообразии. А количество вариаций на тему повседневной и нарядной обуви постоянно растет.

Одной из разновидностей являются мокасины женские. Для наглядности можно ознакомится с полным ассортиментом разновидностей комфортной женской обуви по ссылке.

Подбираем модель мокасин

Главные преимущества, за которые милые дамы ценят мокасины, это: легкость, натуральные материалы, удобство модели. Благодаря этим особенностям, мокасины, долгое время считавшиеся обувью гонщиков, заняли достойное место в гардеробе женщин совершенно далеких от мира спорта. И хотя формально мокасины – это casual style, им находится время и на работе, и на свидании.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами мокасин, следует выбрать их более внимательно. Качество, фасон, материал – все имеет значение.

  • Размер. Даже самые мягкие мокасины должны подойти вам по размеру. Если эта обувь будет вам мала, она натрет ножки гораздо быстрее, чем растянется. Основной критерий – длина вашей стопы. Единственный случай, когда можно приобретать мокасины на размер меньше – это очень узкая стопа.
  • Материал. В идеале – натуральная кожа, нубук или замша. Чтобы проверить ее качество, посмотрите, если ли в упаковке небольшой фрагмент материала. Также натуральная кожа при прикосновении к руке гораздо теплее, чем кожзам. Лучший способ выбрать действительно качественные мокасины – приобрести их в надежном магазине. Например, в интернет магазине modnaKasta найдется немало стильных мокасин от популярных производителей, которые станут отличным вариантом легкой обуви на лето.
  • Модель. Если вам полюбились мокасины, их не обязательно носить только летом. Сейчас многие дизайнеры создают зимнюю вариацию на тему этой обуви. Утепленные, легкие, натуральные, они стали идеальной обувью для автомобилистов.
  • Каблук. Он очень мал, но все равно присутствует в классических мокасинах. Главный критерий выбора – его удобство.

Еще одной интересной альтернативой мокасинам стали слипоны женские.

Выбираем слипоны

Слипоны отличаются от мокасин в первую очередь подошвой. По сути, это кеды без шнуровки и на платформе. Высота платформы может быть разной. Фантазия дизайнеров колеблется от моделей высотой в пару сантиметров, до ультрамодных высоких кожаных слипонов, в которых и лужи вам не страшны.

Как выбирать их правильно:

  • комфорт – главная характеристика слипонов, они должны быть вам по ноге, отличаться легкостью, идеальной обработкой швов;
  • подъем – слипоны не имеют шнурков, а потому их подъем должен соответствовать вашему собственному, не давить, но и не быть слишком свободным;
  • стиль – выбирайте цвет и дизайн слипонов, которые максимально сочетаются с вашим образом, ведь эта обувь не создана для контрастов. У вас не будет сложностей с выбором подходящей модели. К примеру, в интернет магазине modnaKasta при желании можно подобрать слипоны с сеточкой, джинсом, кружевом, пастельных тонов или с узорами;
  • материал – должен быть натуральным. Текстиль, джинс, сеточка, кожа, замша – то, в чем вам будет комфортно.

Выбирайте свою легкую обувь, и пусть она всегда радует вас комфортом и красотой.

Комментарии запрещены.