Кровати с подъемным механизмом: особенности, как выбрать

Кровать с подъемным механизмом – весьма компактное и удобное решение, которое непременно оценят минималисты или владельцы небольших квартир. Ведь они так помогают поддерживать порядок и эстетически приятный вид комнаты!

А выбрать качественную кровать с подъемным механизмом от проверенных европейских брендов вы можете в магазине «Ортопедматрас» (здесь).

На что обратить внимание, выбирая кровать с подъемным механизмом

Многие из нас ценят не только удобную и качественную, но и функциональную мебель. Кровать с подъемным механизмом обладает рядом преимуществ:

· позволяет убрать маловостребованные вещи в просторную нишу, чтобы не загромождать пространство комнаты;

· при очень малых габаритах квартирах (например, смарт), кровать с функциональной нишей вполне может заменить один шкаф;

· под такой кроватью практически не собирается грязь и пыль, что упрощает уборку.

Каким должен быть каркас кровати?

Надежный, качественный каркас – залог длительной службы конструкции. Его толщина может быть разной, но чем она больше, тем лучше. В то же время, она не должна превышать 6 см. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы конструкция без проблем выдерживала нагрузку от ортопедического матраса, а также от массы тела или тел спящих.

Технические документы, сертификаты

Внимательно читайте технические характеристики интересующей вас кровати и особо тщательное внимание обращайте на то, какую нагрузку гарантированно может выдержать каркас.

Амортизаторы

Для такого типа кроватей наиболее практичны газовые амортизаторы. Они имеют массу преимуществ:

· каждый из них выдерживает весьма большую нагрузку – около 80 кг;

· верхняя часть кровати с их помощью очень легко поднимается, без особых силовых усилий человека;

· возможность фиксации поднятой верхней части в разных положениях. То есть, не нужно держать поднятую верхнюю часть, пока вы что-либо достаете из ниши или убираете в нее.

Производитель

Поскольку кровать с таким механизмом, как правило, производится из дерева, очень важно качество древесины и ее обработки, его толщина, эргономичность и надежность сборки самой конструкции. Доверяйте только хорошо зарекомендовавшему себя производителю, если хотите, чтобы кровать верно служила вам десятки лет.

Остановившись на каком-либо конкретном варианте, детально узнайте, кто произвел данную модель, какие у нее могут быть особенности, почитайте отзывы о ней, это поможет избежать ошибок и определиться с правильным вариантом.

Комментарии запрещены.