Выбираем свадебное платье для беременной невесты

Беременная невеста сегодня уже не редкость, но по-прежнему не каждый день можно увидеть будущую маму, одетую в короткое свадебное платье. Возможно, многим кажется, что короткий наряд и животик – вещи несовместимые, но многие уверены в обратном. Невеста в положении может выглядеть красиво и в укороченной модели платья, ведь главное – это суметь подобрать правильный фасон.



Итак, чтобы вы как невеста не казались вульгарной и легкомысленной, выбирайте платье до колена либо чуть ниже. Идеальным фасоном станет наряд в стиле ампир со свободной юбкой и с завышенной талией. Если вам не нравятся подобные варианты, обратите внимание на платье-футляр со слегка расклешенным низом. Линия талии в данном случае тоже будет завышенной, однако будет выглядеть на фигуре аккуратнее. Визуально отделить лиф от юбки можно при помощи нежной атласной ленты или большого банта.



Чтобы выглядеть по-настоящему шикарно, купите свадебное платье с рукавами. Боитесь, что будет жарко? Тогда обратите внимание на болеро или накидку. Прикрытые руки сделают вас более миниатюрной. Чтобы во внешнем виде оставалась изюминка, сделайте акцент на красивой округлившейся груди. Для этого подойдет глубокое декольте и V-образный вырез.



Лучшими, по мнению модельеров, декоративными элементами свадебного платья являются драпировка и кружевные вставки. Замечательно, если наряд будет полностью обшит кружевом, что подходит для беременных невест на небольших сроках. В последнем случае внимание гостей немного отвлечется на ажурную ткань, при этом вы будете выглядеть весьма женственно. Слишком объемную драпировку делать не стоит, рекомендуется лишь слегка собрать ткань под грудью, чтобы мягкие складки деликатно скрыли животик.



Желательно выбирать платье, сшитое из легких тканей: шелк, шифон и атлас. Тяжелые же материалы могут сделать вас грузной. Чтобы образ выглядел более чем оригинально, выберите наряд не белого, а, скажем, бежевого, молочного, карамельного, розового либо другого светлого оттенка.



Аксессуарам уделяйте не меньше внимания. Туфли старайтесь выбирать не слишком экстремальные – здесь подразумеваем неудобный каблук, который следует избегать. Элегантно смотрятся классические лодочки на невысокой шпильке или балетки. Лучшим ювелирным украшением станет нить жемчуга. Идеальным вариантом букета станет композиция из цветов на собственных стеблях, перевязанная атласной лентой. Такой букет очень деликатно подчеркнет всю прелесть вашего положения.

 

Комментарии запрещены.