Свадебные платья по фигуре

Ничто не мешает невесте быть привлекательной. Вне зависимости от цены платья, можно найти то, которое будет шикарно смотреться. Стоимость совсем роли не играет, ведь дело тут не в деньгах, а фигуре. Итак, посмотрим типы силуэтов.

Высокие и стройные


Таким девушкам отлично подойдет свадебное платье и отделкой по всей длине.
Если тип вашей фигуры – «груша», когда бедра кажутся массивней плеч, то на вас хорошо сядет платье с длинным текстурированным корсажем. Чтобы сделать плечи шире, можно попробовать пышные рукава.


Если нету заметной талии, то фигуре надо придать больше изгибов, эффект достигается при помощи повторяющихся на лифе и юбке узоров, объемных бантов, экзотических воротников. В нарядах линия талии должна быть там, где ей положено находиться. Обтягивающие силуэты – не ваш вариант.

Толстушки и пышечки



Им рекомендуется носить легкие воздушные платья. Они придают невесомости даже девушкам с лишними килограммами. Шва на талии быть не должно, также как и не должно быть больших бантов, огромных кружев, тесьмы. Вам подойдут шифоновые струящиеся ткани и глубокое декольте, открывающее достоинства — шикарную грудь.



Дамам в положении при виднеющемся животике классически рекомендуют свадебные платья с завышенной линией талии. Дело в том, что при растущем животе, самая узкая часть становится под грудью. Можно повязаться под грудью красивым поясом.



При узких или угловатых плечах, лучше носить платья с рукавами-фонариками, широкими большими воротниками. Многие платья шьются на лето специально с открытыми плечами, но вам не стоит такие носить, иначе сразу будет видно диспропорцию. Если же ваше платье — все равно с открытыми плечами, то прикройте их платком, волосами или фатой.

Широкие большие плечи



Их хорошо прятать в рукавах. Еще можно отвлечь от них внимание на глубокий вырез. Хорошо смотрятся платья с высоким горлом-стойкой. Носите юбки «А» — силуэта. А вот рукава-фонарики, воротники, подплечники будут делать вас слишком мужественной.

Пышная грудь



Такой подарок небес для девушки, вряд ли может служить недостатком, разве что ее нужно правильно и красиво преподнести вырезами V» и «U». Высокой талии лучше избегать, а юбку стоит покупать из струящейся ткани, можно с драпировкой. Рукава не должны конкурировать в размерах с грудью, они должны либо отсутствовать, либо быть минимально заметными и простыми.
Широкие бедра обязывают надевать платья с силуэтом типа “А”

Желаем вам удачно выбрать свадебное платье, и надеемся что с нашими советами вы будете выглядеть восхитительно.

Комментарии запрещены.