Посещение СПА-салона: кому, зачем и для чего?

В СПА-салонах женщины и мужчины могут одинаково:
– расслабиться, освободиться от раздражения, депрессий, беспокойств, стрессов;
– снять напряжение в мышцах, поддержать работу позвоночника;
– воспользоваться возможностью предотвратить и разгладить морщинки, избавиться от проблем с кожей, добиваться ее упругости и чистоты;
– бороться с лишним или недостаточным весом, ожирением, целлюлитом;
– повышать настроение, тонус, самооценку;
– улучшать иммунитет, сон;
– помочь организму уйти от хронических заболеваний и предотвращать болезни;
– обрести мотивацию жить радостно и с удовольствием, быть ухоженными и свежими.


В число спа-процедур входят также разнообразные водные процедуры, множество видов массажа – классического, спортивного типа, а также финского, стоун, тайского, американского, чикагского. Широко используются морская вода, бурбон, соли, масла, водоросли, мед, целебные грязи, пиво.


Женщины получают возможность в полной мере осуществлять уход на регулярной основе как за телом и лицом, так и ногтями, волосами:
– делать прически, укладки, стрижки;
– макияж;
– ванночки для ног и рук;
– эпиляцию и депиляцию;
– окрашивать волосы;
– корректировать фигуру;
– пользоваться аппаратными методиками, инъекционным омоложением и лазерной эпиляцией;
– солярием;
– наращивать волосы и ногти, в том числе лечить вросшие и деформированные;
– чистить лицо;
– становиться моложе и красивее.

Что нужно из вещей


В спа-салонах клиенты проводят достаточно много времени. Чаще всего необходимые предметы предоставляются на местах, это фен для волос, халаты, полотенца, гель для тела, шампунь, кондиционер, одноразовые трусики, шапочки, тапочки, расчески.
На время проведения тайского массажа мастера и гости облачаются в хлопчатобумажные костюмы. Для ойл-массажа, балийского и слим-массажа предназначаются индивидуальные бикини с головными уборами.

На всякий случай лучше навести справки у менеджера


В ряде случаев приносят собственные купальники или плавки, шлепанцы, смягчающий кожу крем или молочко. Не стоит забывать подарочный сертификат или купон на скидку.

SPA для мужчин

Не секрет, что сегодня мужчины в полной мере проявляют заботу о своей внешности и здоровье. Они прибегают к тем же услугам, что и женщины. В ряде случаев для сильной половины предусматриваются специальные сеансы.


«Мужское СПА» зародилось в Германии десять лет назад и в скором времени стало повсеместным явлением. Часто это необходимость для успешного бизнес-продвижения.


Никто не откажется от исключительно позитивных релаксирующих, парикмахерских, косметологических, омолаживающих процедур. Вместе с массажем, банями, саунами очень многие прибегают к эпиляции различных участков тела, талассотерапии, гидротерапии. Кроме маникюра, педикюра, масок большой популярностью пользуется обработка лица опасной бритвой с последующим горячим компрессом с аромамаслами.

Особенности этикета


1. Не обслуживаются клиенты, находящиеся под воздействием алкоголя или наркотиков.
2. Нежелательно громко разговаривать по телефону – в спа-салон люди приходят отдыхать и наслаждаться.
3. Перед процедурами не рекомендуется наедаться и пить много жидкостей.
4. В каждом салоне есть установки с бутилированной родниковой водой и одноразовыми стаканчиками. Служащая-администратор обязательно предложит чай или кофе.

Комментарии запрещены.