Как выбрать пальто для девочек на осень

Сентябрьское бабье лето иногда довольно резко сменяется унылой и холодной порой. Чтобы ни вас, ни вашего ребенка не застал врасплох пронизывающий мороз и ветер, нужно заранее задуматься о покупке пальто. Сегодня в детских магазинах можно найти множество примеров верхней одежды для девочек дошкольного и старшего возраста.

Модели и фасоны

Интерес к одежде у малышки формируется из личного опыта. Ребенок смотрит на маму, бабушку или других близких людей женского пола, начинает сам представлять и примерять разную одежду. Здесь важно не высмеять, а поддержать стремление, брать дочь в магазины, показывать красивые изделия и приучать к правильным приобретениям.

Так что при покупке пальто для девочек на осень обязательно учитывайте мнение своей маленькой модницы. Наиболее востребованные фасоны года:

  1. Трапеция. Модели представлены с воротниками и без, капюшоном разной величины, с рукавом длинным, коротким, а также дополнительными вязанными деталями. В качестве украшений на пальто для девочек идут цветы из тканей, широкие или узкие пояски, рюши, помпоны или мех.

  2. Прямой формы. Обычно в таком фасоне выполнены модели из пуха, то есть привычные нам болоньевые куртки, а также изделия на синтепоне с верхом из водонепроницаемой ткани. Такая одежда более доступна и удобна, легко расстёгивается с помощью молнии, материал можно стирать в машинке без опасения, что сядет.

Не стоит покупать пальто для девочки вслепую. Даже если вы хорошо знаете размеры своего ребенка, модель может не понравится ей внешне, стеснять движения или оказаться слишком неудобной в плане одевания. Во время примерки попросите малышку пройтись, наклониться, попрыгать или даже побегать, 1-2 раза снять и надеть одежду самостоятельно.

Секреты выбора

Пальто для девочки можно смело покупать на 2-3 размера больше. Во-первых, лишние сантиметры легко скрыть, подогнув рукава, во-вторых, верхняя одежда довольно дорогая вещь, чтобы покупать ее каждый год.

В магазине стоит обращать внимание на следующие факторы:

  • цвет — отдавайте предпочтение светлым оттенкам, так больше вероятность, что в ткани нет красителей;

  • пальто должно полностью прикрывать спину девочки, идеальная длина – до колена или до середины бедра;

  • все швы должны быть ровными, с зазором не менее 0,2-0,3 см;

  • проверьте подкладку, насколько хорошо она пришита, не задирается ли при ходьбе.

По ссылке http://www.JackyKids.ru вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом детской одежды, здесь без труда найдете пальто для девочки на зиму или межсезонье. Не забудьте взять маленькую модницу с собой. Участие в покупке позволит ей почувствовать себя более взрослой и важной, и кроме того даст гарантию, что приобретение точно ей понравится.

Комментарии запрещены.