Стиль милитари

Такой стиль как милитари возник самостоятельно. После войны тканей практически не осталось, швейные фабрики были настроены на военную форму. Люди в гражданской жизни носили типичные армейские костюмы. Всю форму перешивали на женскую и детскую одежду.

После кровопролития во Вьетнаме американская молодежь облачилась в камуфляж для поддержки. В свою очередь дизайнеры сказали о создании нового стиля.

Существует три направления данного стиля:

Камуфляж. Это одежда, выполненная из хлопка, трикотажа и кожи. Особенно популярны в данном стиле армейские ботинки. В это направление также входят хлопковые платья, трикотажные пуловеры и рюкзаки. Цвета в таком стиле разнообразные: хаки, зеленый, коричневый и серый.

Форма офицера. Тренчи в цвете военной формы. Строгие брюки со стрелками или лампасами, фуражка, сапоги до колена. И не забываем об осанке.

Армия гусар. Теперь вспоминаем уроки истории. Особенно пригодится конец восемнадцатого и начало девятнадцатого века. Все направление навеяно армией Наполеона. Основные цвета такого направления: белый, золотой, красный, синий.

Какие сочетания бывают в стиле милитари?

Для прогулки по городу в прохладную погоду больше всего походит парка и брюки. Парка может быть в болотном цвете, а брюки цвета хаки. Для таких брюк больше всего подойдет боди. Рюкзак с нашивками в виде цветов сделает образ нежнее. Ботинки дополнят полностью армейский образ.

Для прогулки в кафе и свидания лучше всего подойдет платье из хлопка. Для придания женственности можно надеть ремешок для придания талии, а на руку часы. Это все сможет создать баланс в вашем образе. Лучше всего выбрать сумку на длинном ремешке которую можно приобрести на сайте https://mir-sumok.kiev.ua/.

На вечеринку лучше всего выбрать платье, сделанное под парадный военный мундир. Если брать туфли на шпильке, то образ становится интереснее. Для мундира лучше всего подойдет клатч и украшения в цвет платья.

Мало кто знал, что стиль милитарии можно носить в офис. Рубашку можно прямиком из армии. Нагрудные карманы и строгие пуговицы. Пуговицы на юбке смогут сделать образ строже. И не забываем о туфлях лодочках.

Комментарии запрещены.