Секреты популярности стиральных машин LG

Чиним стиральную машинуСтиральные машины LG – один из самых быстро раскупаемых видов техники, и тому есть вполне логичное объяснение. Южнокорейские стиралки надежны, экономичны и функциональны. Они представлены в широком ассортименте, поэтому вы можете выбрать модель под свои нужды, требования и бюджет. Модели премиум-класса оснащены функциями, значительно улучшающими процесс стирки.

Южнокорейская техника отличается не только надежностью, но и достаточно сложной конструкцией, поэтому ремонтировать самостоятельно ее не рекомендуется. В случае поломки стиральной машины LG заказывайте ремонт в сервисном центре. Например, в Одессе многие обращаются в СЦ «Одесса-Ремонт», отзывы о мастерской самые положительные. Сервис-центр работает без выходных, мастера приезжают всегда вовремя, любые поломки устраняются на дому. На ремонт стиралок и установленные комплектующие предоставляется гарантия.

Где собирают стиралки LG

Оборудование этой марки собирается как в Южной Корее, так и во множестве других стран. К сожалению, в отечественных магазинах бытовой техники стиралки южнокорейской сборки вы не найдете, но есть много китайских моделей. В принципе, по надежности техника иностранной сборки не уступает корейской, но стоит дешевле. Это связано с тем, что в других странах более дешевая рабочая сила. Так что не удивляйтесь, если на стиральной машине Лджи обнаружите надпись: «изготовлено в Китае, России, Тайване и т. п.».

Отличие стиралок от остальных брендов

Главная отличительная черта корейской техники в том, что она имеет привлекательную стоимость. Производитель не гонится за инновациями, но и не игнорирует их. Модели, представленные в среднем ценовом сегменте, имеют все необходимые функции, а за 250-300$ вы можете купить стиралку, которая верой и правдой прослужит долгие годы.

Если хотите купить более функциональную стиральную машину LG, рекомендуем обратить внимание на модели с технологией «6 Motion», оснащенные инверторными моторами. Шесть режимов предусматривают:

  • стандартное вращение барабана;
  • реверсивное вращение с верхней заливкой воды и моментальным растворением в ней моющих средств;
  • стирку с распылением жидкости для равномерного намокания белья;
  • равномерное покачивание барабана (режим для деликатных тканей);
  • кручение – перекатывание мокрых вещей по шероховатой поверхности барабана, вследствие чего они лучше отстирываются;
  • разглаживание – равномерное распределение и белья и расправление замятий для последующей легкой глажки.

Есть модели, управление которыми осуществляется со смартфона, а также техника с системой Smart Diagnosis. Это уникальная технология, позволяющая ускорить ремонт оборудования. Устройство передает характерный сигнал на смартфон, который впоследствии отсылается в центр техобслуживания. Мастер по звуку определяет поломку и на вызов берет с собой необходимые для замены комплектующие.

Функции и режимы работы

В стандартный функционал стиральных машин LG включены:

  • интенсивная, быстрая, ручная и деликатная стирка;
  • стирка хлопка, синтетики и шерсти;
  • стирка без отжима и с половинной загрузкой;
  • дополнительное полоскание.

Некоторые стиралки оснащены таймером, который можно включить на обратный отсчет и запустить стиралку в конкретное время. Есть модели с автоочисткой барабана, предохранением от протечек и защитой от детей.

Для стирки объемного белья лучше приобрести стиралку с отжимом в 1400 оборотов в минуту и большим баком (от 8 кг). Вне зависимости от размера вещей они будут качественно отстираны и прекрасно отжаты. Последующая сушка займет минимум времени.

Энергопотребление

Поломки в стиралкахСтиральные машины Лджи известны своим низким энергопотреблением. Именно в стиралках этой марки много моделей класса энергопотребления А+++. Это означает, что на отстирывание 1 кг белья будет израсходовано менее 0,13 кВт электроэнергии в час. Качество стирки при этом будет отличным, недаром практически все машинки LG относятся к классу А – самой высокой категории отстирывания белья.

Как выбрать подходящую модель

Выбор стиральной машины зависит от ваших нужд и потребностей. Если вы проживаете один, а площадь квартиры невелика, можно купить узкую стиралку. Для большой семьи понадобится техника с объемом барабана, рассчитанным на 10 и более кг сухого белья.

Если вам не нужна высокоинтеллектуальная стиралка с управлением со смартфона, не тратьте на нее деньги. Зачем переплачивать за функции, которые не будут востребованы? А вот режим легкой глажки точно лишним не будет, тем более что для бюджета это не обременительно. Но учтите, LG не выпускает стиральные машины с вертикальной загрузкой. Если вам нужна такая стиралка, придется искать ее у других производителей. Зато любую фронтальную модель вы можете легко встроить в гарнитур, если захотите установить технику на кухне.

Комментарии запрещены.