Мужские кольца

По большому счету на сегодняшний день не существует определенных и жестких правил ношения колец. Обручальные и свадебные кольца можно назвать некоторым исключением, так как с их приобретением и ношением часто связано очень много различных традиций и обрядов. Когда заходит речь о кольцах, то часто имеется ввиду сугубо женская аудитория. И тем не менее, стоит отметить, что гораздо раньше женских колец появились мужские кольца. Их использовало человечество еще в те времена, когда о металлах ничего не было известно. Самые первые украшения для мужчин изготавливались их камня или костей. Носить такие украшения имели право только вожди и самые выдающиеся воины. И только позже, когда человечество научилось обрабатывать другие материалы, украшения стали изготавливаться из меди, железа и драгоценных материалов.

Мужские кольца

В наши дни мужские кольца стали не менее популярны. Возможно разница только в том, что представители сильной половины человечества не слишком стремятся украшать себя большим количеством ювелирных изделий, предпочитают носить одно или несколько. Сегодня чрезмерность украшений может свидетельствовать о плохом вкусе. Современный мужчина будет носить кольцо для подтверждения свидетельства своего социального статуса. Чаще всего мужские кольца из золота представляют собой простые и лаконичные изделия, которые выполнены в грубом стиле. Естественно, ювелиры сегодня создают также и дизайнерские изделия, которые предпочитают носить звезды и представители творческих профессий. Если же говорить о видах и моделях мужских колец, то их ассортимент намного меньше, чем моделей женских. И тем не менее современная ювелирная индустрия предлагает любителям украшений возможность большого выбора.

Какие кольца носят мужчины

Во-первых, мужчины, конечно же носят обручальные кольца. Даже те представители сильной половины человечества, которые не любят украшения, считают такие украшения обязательным атрибутом. В большинстве своем мужчины выбирают более классические варианты обручальных украшений. Хотя как раз для тех, кто хотел бы иметь более стильное и оригинальное украшение сегодня представлен просто огромный выбор. Кольца печатки считаются прерогативой сильных мужчин. Раньше такие кольца использовались для создания печатей. Сегодня эти модели имеют другое предназначение. И часто такое кольцо украшают простые узоры. Чаще всего такие кольца носят на мизинце или безымянном пальце.

Комментарии запрещены.