Молоко в каждой семье.

В чем же такая большая польза молока и какие преимущества употребления молока всей семьей? Выпив стакан молока в день, вы обеспечиваете 30% суточной потребности организма в кальции, 25 % суточной потребности витамина D, около 20% фосфора и 11% калия. Но это среднестатистические показатели, и важно знать сколько молока действительно нужно для определенных возрастных категорий, и каким оно должно быть, ведь молоко для взрослых и детей не может быть одинаковым.

Что касается детей, то до 6 месяцев им нельзя давать молоко животного происхождения. Лучший напиток для младенцев — это грудное молоко мамы. А уже после шести месяцев ребенку можно по чуть чуть начинать вводить молочные продукты. Это могут молочные кашки, творожки и кисломолочные продукты. Само молоко детям в чистом виде можно давать только после восьми месяцев, а лучше всего, по рекомендациям педиатров, вводить коровье молоко после годика. И то, обратите внимание, что маленьким детям нельзя давать обычное молоко, это должно быть специальное адаптированное молоко для детей, которое подходит именно для растущего организма, который только формируется. Такое детское молоко производят только производители детского питания, которое соответствует всем нормам и стандартом продуктов для детей. молоко, детское молоко, молоко для детей Молоко для ребенка должно изготовляться с помощью специального оборудования, которое работает по закрытому циклу, где минимизировано вмешательство человека в производственный процесс. Именно к детскому питанию предъявляют высокие критерии качества и требования по безопасности. Отличительной чертой детского молоко от обычного является наличие в первом витаминных комплексов и обогащение полезными микроэлементами и питательными веществами.

Детям до трех лет дают только ультрапастеризованное молочко, так как в нем исключено содержание вредных бактерий и спор, но при этом в напитке сохраняются все полезные вещества. Молоко для ребенка должно быть жирностью 3,2-3,5%, обезжиренное молоко можно употреблять только взрослым или малышам с трех лет.

Взрослым же рекомендуется выпивать около трех стаканов молока в день. Но здесь нельзя говорить о точных цифрах, ведь у всех свои особенности организма и разное состояние здоровья, поэтому кому то хватит одного стакана, а кому то нужно выпить литр. Есть такое наблюдение, что если женщины регулярно пьют молоко, то они менее подвержены гипертонии, а также такой напиток стабилизирует давление и наращивает мышечную массу, что так важно для мужчин.

Комментарии запрещены.