Как бороться с целлюлитом

Как правило, «апельсиновая корочка» поражает бедра, область живота и ягодиц. Кожа приобретает большую прозрачность и становится рыхлой, кроме того, за этим следует снижение уровня эластичности и упругости с попутным появлением бугорков. Справиться с этой проблемой довольно сложно, ведь в этих местах находится неактивная жировая ткань, которая препятствует ее сжиганию. Ниже вы найдете все ответы на вопрос как бороться с целлюлитом.

Борьба с целлюлитом

Одержать победу над этими неприятными проявлениями можно благодаря целому ряду методов, заключающихся, как в простом втирании специальных средств, так и в различных массажах, в ходе которых используются различные аппаратные методики. Нередко, для этого используются косметические средства, изготавливаемые самостоятельно. Вот только не нужно забывать о том, что для наиболее эффективной борьбы с целлюлитом в домашних условиях, необходимо соблюдать правила здорового образа жизни, уделять время занятиям спортом и различным массажам.

Вполне достаточно, отправиться в аптеку или магазин за специальным средством, в виде скраба, лосьона, маски или крема. Особое внимание необходимо обращать на средства, имеющие добавки кайенского перца и кофеина. Благодаря первому, обеспечивается усиление кровообращения, а благодаря второму, из организма выводится лишняя вода, которая форсирует процесс лечения.

Также, нельзя оспорить пользу от медового массажа. Для этого, берется жидкий мед, в который добавляется морская соль. Полученную смесь можно наносить на поверхность проблемных участков. Массаж делается при помощи похлопывающих движений. Данная процедура является очень эффективной и устраняет видимые проявления целлюлита, выражаемые в бугорках и ямочках. Видимый эффект будет достигнут после пятнадцати-двадцати сеансов.

Избавляемся раз и навсегда

Если сочетать физическую активность и косметические средства, то можно убедиться в их чудодействующей силе. Нужно помнить, что интенсивность тренировок напрямую влияет на то, насколько скоро произойдет появление первых видимых результатов. На протяжении дня, занятия должны занимать от половины до трех четвертей часа. Идеальной тренировкой можно считать такую, в которой аэробная нагрузка сопровождается силовыми упражнениями. Благодаря первым, ускоряется процесс сбрасывания веса, а также улучшается работ сердечно-сосудистой системы. При помощи второй, подкачиваются мышцы и уменьшаются ямочки.

Так же почитайте статьи о том как статьи идеальной женой и когда лучшее стричь волосы.

После принятия вечернего душа, просто необходимо делать антицеллюлитный массаж. Его длительность может составлять четверть часа, а для лучшего эффекта, можно пользоваться жесткой рукавичкой или специальной массажной щеткой. Проблемные участки массируются при помощи сильных круговых движений, направляясь от коленей к области бедер и живота. После процедуры, необходимо одеться в согревающие шорты, пошитые из натурального материала. Массажем ускоряется лимфа, а также усиливается кровообращение.

От любого, даже непрофессионального массажа будет получена большая польза. Набор этих приемов доступен для каждого человека. Любой желающий может справиться с поглаживаниями, растираниями, похлопываниями и щипками. Некая польза будет получена от эфирных масел, имеющих антицеллюлитный эффект. Использовать это масло следует в составе смеси, в которую должно входить пять частей растительного масла. Необходимо помнить, что в случае сильно выраженной капиллярной сетки, прибегать к самомассажу крайне не рекомендуется.

Диета

Не нужно забывать о диете, ведь именно она играет огромную роль в процессе борьбы с «апельсиновой коркой». Устранять жировые отложения следует не в каждом отдельном месте, а целиком по всему телу.

Комментарии запрещены.